Отзыв:

Отличная пенка для умывания!

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Серия "Люкс" в Фаберлик раньше была лучшей, недаром у нее такое название. Причем лучшей не только по качеству, но и по цене (очень дорогая на тот момент) и по оформлению (она сначала единственная из всей косметики Фаберлик шла на экспорт, поэтому текст на упаковке был написан не только на русском, но и на английском языках). Сейчас многое изменилось, в Фаберлик появились еще серии высокого класса, и про Люкс стали понемногу забывать. Но я-то помню, какая чудесная пенка была в этой серии, поэтому не так давно, когда у меня была скидка 50% на любой продукт, я выбрала именно эту пенку.

Пенка для лица упакована в очень красивый, на мой взгляд, флакон с дозатором. Флакон прозрачный, а вот сама пенка легкого голубоватого цвета, но при входе из дозатора мы получаем просто белую пену. Она содержит комплекс Новафтем - не знаю точно, насколько он сильно отличается от кислородного комплекса Аквафтем, наличием которого так гордились в Фаберлик на заре моей деятельности. Пенка очень мягкая. На моей ладони то количество, что я получаю после одного нажатия на дозатор - его вполне достаточно, чтобы умыться один раз. Если кожа сильно загрязнена, пенка эта вряд ли поможет, так как, на мой взгляд, она больше рассчитана на чувствительную, нормальную и сухую кожу. Мою кожу она нисколько не матирует, но зато после нее около часа такое приятное ощущение чистоты! До того, как мои сальные железы снова вступят в дело =)

Запах у нее удивительно нежный и приятный. Она легко смывается с кожи, при попадании в глаза почти не жжется, как, например, пенка от Доктор Пьер Рико. Расходуется она крайне экономично - на фото пенка после двух месяцев ежедневного использования моей мамой - я у нее подворовываю пенку только в свои редкие наезды =) Если не ошибаюсь, ее обычная цена - 400 рублей, мне после всех скидок она досталась чуть дороже, чем за 150 рубле. Считаю такую цену очень даже низкой для отличного продукта - кожу она не сушит, очищает хорошо, а о том, чтобы она матировала кожу, производитель ни слова не говорит. Значит, со всеми своими заявленными функциями она справляется. Что еще нужно-то?