Отзыв:

Едим такой иногда

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Незначительные

Я плавленые сыры не люблю, а вот муж - большой любитель подобных продуктов. Вот иногда и берем что-то из рода сыров в магазине. Недавно набрели на этот плавленый сыр, который на поверку оказался "плавленым продуктом" - кто же читает впервые в магазине этикетку? Только не я =)

Как оказалось, сыра здесь кот наплакал, продукт только по консистенции напоминает знакомый нам с детства плавленый сыр типа Омички. Радует хотя бы, что, согласно составу, здесь есть молочные продукты - сливочное масло, творог. Не знаю, правда, верно ли все указал производитель, все-таки цена этого сыра очень даже бюджетная, и не верится, что сюда пошли молочные продукты, либо это были продукты низкого качества. А масло сливочное - так вообще маргарин! Стоила эта баночка до недавнего времени 15 рублей, а тут подорожала до 19, инфляция=)

Субстанция представляет собой белый продукт, который легко можно на хлеб намазать - он с виду твердый, но очень легко берется как ножом, так и ложкой. Запах приятный, натуральный. Есть такой же продукт для завтрака с беконом, так пахнет он отвратительно какой-то ароматической добавкой. На вкус это походе на плавленый сыр Дружба даже, только Дружба в твердом состоянии пребывал, а этот "сыр" - в полужидком. Вкус немного сливочный благодаря присутствию сливочного масла в составе.

Заметила в составе такую бяку как Е-200, погуглила. Как оказалось, это и правда сорбиновая кислота (производитель не соврал), органическое вещество, природный консервант, не вреден для организма, не токсичен и не канцерогенен. Ура! Радует уже то, что хотя бы здесь нет всяких гадостей, вредных для организма.

Хотя я этот плавленый продукт вкусным все же не назову - он не неприятный, но тот же плавленый сыр Дружба или Орбита мне нравится намного больше (при условии, что я плавленые сыры не люблю вообще). Так что, попробовать и можно, но для вкуса и для души лучше взять что-то, давно проверенное временем и пришедшее к нам еще из Союза. Ведь все эти сыры были популярны именно в то время, в период СССР.