Отзыв:

Отличный вариант для сна и отдыха.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Удобная, полезная для шеи, не жаркая
Недостатки: Нет отдельного чехла на замке, чтобы облегчить стирку, цена завышена

Давно уже нет в нашем доме подушек и обычным пером или пухом, или тем более с искусственным наполнителем типа холлофайбера. Как опробовали мы несколько лет назад подушку с наполнителем из гречневой лузги, так больше другой и не надо стало.

Эта конкретная модель не сказать, что мне нравится на 100%. Есть ук ней одно замечание. Но о нем позже.

Подушка удобна тем, что ей придаешь форму такую. Какую хочется, на ней никогда не бывает жарко. Спать можно на 2 сторонах. Одна как бы немного "умягчена" слоем специального волокна, а другая нет. То есть кому как нравится, тот так и спит. Подушка не высокая, что совершенно правильно. Ведь для шейных позвонков высокие подушки совершенно ни к чему. Более того - они вредны.

А вот недостаток в том заключается, что для стирки этой подушки приходится аккуратно распарывать бок, высыпать лузгу, стирать, засыпать обратно и зашивать. А у других производителей для этого существует отдельный чехол. Его снял, постирал и снова надел. А тут положение может спасти отдельно сшитая наволочка - стандартного размера слишком велики.

Стоит она правда, так же дороговато в пределах 500-600 рублей. Хотя сейчас есть модели и более дешевые. Но все таки мне она нравится. Жаль, что срок службы уже к концу подходит - он у такой подушки не более 5 лет. Лузга начинает измельчаться в пыль и спать на таком не очень то удобно.