Отзыв:

Отличный творог для первого прикорма

19.10.2014
Казань
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Натуральный, без сахара, вкусный
22 руб

Каждая мама задумывается о вводе в прикорм творога, как источника кальция. Я вводила творог в рацион питания сыну, когда ему исполнилось 8 месяцев. Каких только творожков мы не покупали, все абсолютно все торговые марки, и вкусы детских творожков мы попробовали. Были и Агуша, и Тема, и еще какой-то не очень известный производитель. Ни один творожок не пришелся сыну по вкусу, пара ложечек, и все сынок отворачивался скривив ужасно милую рожицу. А бывало, что творог вообще вызывал у ребенка рвотные позывы. Для меня это было странно, я даже пробовала приготовить творог в домашних условиях, подсластила, добавляла фрукты, разбавляла сметаной или кефиром, в общем все что могла, лишь бы творог понравился ребенку. Но мои старания результатов не дали.
А потом нам выписали рецепт на городскую молочную кухню. И то ли ребенок подрос и оценил новые вкусы, либо творожок "Для Малышей" самый лучший, но сынок его кушает с удовольствием. Сегодня вот забрали очередной раз творог, кефир и молоко с молочной кухни, так сынок всю дорогу требовал открыть творог и дать ему прямо сейчас, хотя он недавно завтракал.
Творог один из лучших, на мой взгляд. Производят его в Татарстане, в Зеленодольске, недалеко от нас, поэтому получаем всегда свежий. Срок годности и состав на упаковке свидетельствуют о том, что творог натуральный. На упаковке так же есть возрастная маркировка "с 8 месяцев". Нам выдают пачки по 50 грамм и классический без сахара. У этого производителя есть так же упаковки весом по 100 грамм, и разные вкусы, не сильно разнообразные, но такие же несладкие.
По моему мнению, этот творог идеален для введения прикорма: натуральный, без сахара, с приятным кисломолочным вкусом, в небольшом объеме.
Есть в продаже в ближайшем магазине, но раньше почему-то его не пробовали.