Отзыв:

Отличный тоник без спирта

21.01.2016
Дата: 07.05.2017
Достоинства: Успокаивает, освежает, снимает покраснения
Недостатки: Цена
1000 руб.

У меня было несколько продуктов марки Clarins и одним из своих наиболее удачных приобретений считаю тонизирующий лосьон Clarins Lotion Toning With Camomile. Средство далеко не дешевое, со скидкой почти 1000 руб за 200 мл. В Летуаль.

Выбрала я этот тоник из-за его ингредиентов, в составе есть экстракты ромашки и липы, которые очень благоприятно действуют на мою кожу и нет спирта, который ее сильно пересушивает.
Чаще всего пользуюсь тоником вечером, пред нанесением крема. Ощущения приятные, кожу успокаивает, освежает, не стягивает. А в комплексе с другими продуктами этой серии вообще прекрасно.

Продается тоник в прозрачной бутылочке, само средство немного желтоватое. Запах у тоника специфический, смесь каких-то трав, как в аптеке, но меня он абсолютно не смущает. Дозатор стандартный для продукции Clarins.

Тонизирующий лосьон Clarins Lotion Toning With Camomile я рекомендую, но с оговоркой, что он подойдет и понравится не всем, так что нужно несколько раз подумать, стоит ли тратить столько денег на это противоречивое средство.