Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный "тигр", который помогает мне в уборке.

07.05.2014
2015
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Аквафильтр, HEPA-фильтр, хорошо чистит, очищает воздух, мощный
Недостатки: Много времени занимает чистка пылесоса после удорки, крупные габариты, нет плавной регулировки мощности
5700 руб.
Функциональность
Удобство

Сегодня мой отзыв будет посвящен моющему пылесосу Thomas Twin Tiger.
Купили мы его более года назад, постепенно привыкли к его большим габаритам, и мы нашли ему место для хранения =)
А во всем остальном пылесос очень даже неплохой. Прежде всего, у него симпатичный внешний вид, сделан очень качественно, все детали подогнаны и он имеет красивый, эстетичный вид.
Но главное достоинство данной модели - это качественная уборка помещения и отсутствие в отработанном воздухе самой мелкой пыли, которая в обычных пылесосах остается в помещении после уборки. Основу данного пылесоса составляет специальный разработанный аквафильтр. Перед началом работы в этот аквафильтр заливается примерно 1 литр воды, и очень многие комнатные загрязнители остаются в этой воде. Кроме того, имеется дополнительный HEPA-фильтр (моющийся) тонкой очистки, который окончательно очищает отработанный воздух от той пыли, которая каким-либо способом сумела пробиться через водяной аквафильтр.
После уборки помещения ощущается приятный, чистый воздух, и в комнате немного повышается влажность. Кроме того, пылесос достаточно мощный, и очищает ковры, мебель и пол очень качественно.
Второй режим, которым обладает данная модель пылесоса - это возможность мытья различных поверхностей, таких, например, как различные напольные покрытия, а также окна, и как любой моющий пылесос, он способен собрать с пола разлитую жидкость, если она только не пожароопасная.
После каждой уборки эта модель пылесоса требует тщательно вымыть аквафильтр от загрязнений, и к этому нужно привыкнуть. Если этот процесс отложить на некоторое время, то отмыв будет более проблематичен, т.к. загрязнения прилипнут, и надо будет применять какие-либо щетки. А если вымыть аквафильтр сразу после окончания уборки, то этот процесс займет немного времени, и не придется дышать пылью, как у пылесосов, имеющих мешки для сбора пыли.
Пылесос я рекомендую!

написал 12 мая 2019 в 13:32

Пылесос отличный и это чистая правда. Самое важное – это то, что он действительно справляется со своими основными задачами – влажная уборка и качественная фильтрация исходящего воздуха. Пылесос маневренный, хоть и относительно габаритный, но где вы видели маленький моющий? Тогда другая проблема – маленький резервуар… Потому, считаю эту модель лучшей среди представленных моющих!

написал 17 июня 2019 в 17:41

Естественно у него, как и у любой другой техники есть свои недостатки, но ничего здесь серьёзного нет, пылесос отлично справляется со своими основными задачами – мойкой, уборкой в целом и фильтрацией исходящего воздуха. Плюс среди нормальных моющих – это один из самых дешевых вариантов. Я не жалею о покупке, модель классная!

написал 26 июня 2020 в 17:01
- комментарий удален -