Отзыв:

Отличный сыр для жарки!

26.07.2013
Дата: 24.10.2018
Достоинства: вкусный, быстро готовится, красиво выглядит поджаренным, можно жарить без масла
Недостатки: нет

Возможно, немногие знают, что сыры можно жарить. Я вот только в довольно зрелом возрасте узнала, что таким образом можно употреблять сыры наподобие сулугуни. Попробовала когда-то и очень полюбился мне такой сырок с золотистой корочкой.

Не так давно в магазине на глаза попался специальный сыр для жарки "Сернурский халумис", решила попробовать его в деле и ничуть не пожалела - очень вкусный!

Похож данный сыр на сулугуни, разве что на мой вкус сернурский почти несоленый, потому в рекомендациях по приготовлению рекомендуется его еще и досаливать на свой вкус, но я этого не делаю, потому что он мне и так кажется очень вкусным и ароматным.

Режется на ломтики он хорошо, не крошится под ножом, кусочки получаются ровными и симпатичными.

Я сыр для жарки люблю готовить на сковороде-гриль, получаются очень красивые зажаренные полосочки на нем. Так вот при помещении кусочков на разогретую сковороду данный сыр не растекается бесформенными лужицами, а слегка плавится, но форму свою отлично сохраняет. Снаружи кусочки получаются чуть хрустящими обжаренными, внутри же - сыр мягкий, с приятным нежным вкусом, чуть поскрипывает на зубах)) Мне почему-то этот эффект очень нравится. Хорош этот сыр и тем, что его можно жарить на сковороде без добавления масла! Кому важен этот факт - рекомендую!

Сернурский халумис, на мой взгляд, отлично подходит для быстрого завтрака, полдника, ужина - на любой прием пищи его можно использовать. Готовится быстро, очень вкусный и очень красиво выглядит с овощами: настоящее гастрономическое и эстетическое удовольствие получаешь при его употреблении. Стал моим любимцем и рекомендую его попробовать сыролюбам и сыроманам) Надеюсь, получите большое удовольствие, как и я)