Отзыв:

И снова приключения Флавии

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: захватывающий сюжет, читается на одном дыхании, с юмором
Недостатки: нет

Вторая часть приключений маленькой сыщицы Флавии Де Люс мне даже больше понравилась, чем первая. Я уже привыкла к стилю Алана Брэдли, потому читалось гораздо легче. Хотя все равно иногда читаешь и не особо понимаешь некоторые вещи, о которых он говорит. Часто он упоминает что-то, типично характерное и известное только в его стране или в Англии, про которую он пишет. Иногда как через дебри продираешься сквозь текст, но в этом и очарование книги.

На этот раз в городке, где живет Флавия с отцом и двумя сестрами, событие: приехал известный театр! Для такого населенного пункта это праздник, потому все население на спектакле. Неожиданно для всех прямо во время представления на сцене погибает (или его убили?) известный кукольник. Флавия как всегда находится в гуще событий, примечает те мелочи, которые даже от полиции остались скрыты.

Эта часть очень захватывающая, потому как далее обнаруживается связь владельца театра с некоторыми жителями городка, а также с еще одной смертью в прошлом - нашли повешенным маленького мальчика.

Рекомендую все-таки взрослым людям и их подросшим детям (лет 13-15) почитать эту книгу. Написано великолепно и увлекательно.