Отзыв:

Можно посмотреть только от нечего делать

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: не нашла
Недостатки: скучный

Когда я увидела в ролях Ирину Пегову, которую очень люблю, думала, что сериал "Маша в законе" будет довольно интересным, потому как откровенно плохих фильмов с этой актрисой и не припомню. Везде Пегова играет очень естественно. Но только не здесь...

Надо начать с того, что сценарий этого сериала не авторский, скажем так, а адаптация на российский лад немецкого сериала. В обоих речь идет о том, как резко сменить профессию и добиться успеха на юридическом поприще.

Наша Маша была парикмахером, а решила стать адвокатом, но получив диплом, без опыта работы, так и не смогла устроиться на работу по своему профилю. Потому решила начать свое дело и буквально за копейки помогать всем, кто к ней обратится.

Идея вроде бы и ничего, но реализация ее мне не понравилась. Большинство актеров играют как-то натянуто, все дела, с которыми сталкивается Маша, в основном, скучны. Диалоги мне показались довольно нудноватыми тоже. Во время просмотра сериала увидела, что снимали его на соседней со мной улице, хотя бы на знакомые места посмотрела на экране)) А так... если нечего совсем смотреть, то можно и за Машиными похождениями поглядеть. Второй раз пересматривать желания не возникает.