Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Отличный сюжет, море эмоций - необычная игра в виде фильма

05.10.2013
Оренбург
Дата: 16.06.2014
Достоинства: Великолепный сюжет, игра-фильм, проходится на одном дыхании
Недостатки: Практически нет
Графика
Геймплей
Звук

Игру в жанре интерактивное кино Fahrenheit от французской студии Quantic Dream я проходила уже два раза. Мне ее посоветовали друзья и сказали, что она точно мне понравится. Так как я не особый любитель компьюетрных игр и очень избирательно в них играю, а мои друзья об этом знают, я решила все же попробовать.

Игра очень интересная и затягивающая. Ее сильная сторона - интересный, необычный и непредсказуемый сюжет, в который полностью вливаешься по мере прохождения. Хочется узнать, что же будет дальше.

Игра проходится от лица трех персонажей в зависимости от главы. Управление очень необычное и к нему нужно привыкнуть, но оно в общем-то простое. В игре нужно выбирать варианты ответов на время, иногда бороться, успевая нажимать определенную последовательность клавиш. От ваших действий зависит исход игры, по крайней мере, некоторые сюжетные линии в зависимости от выбора развиваются иначе. Концовок у игры три, но сам конец фактически зависит от прохождения последней миссии, а не от принятых раньше решений. Но это нисколько не уменьшает удовольствия от прохождения.

Очень рекомендую игру тем, кому нравится жанр "квест", сюжет отличный без преувеличения. Графика слабоватая, но вполне адекватная, не мешает воспринимать сюжет и углубляться в него. Все-таки игра не новая. Минимум управления, максимум эмоций.