Отзыв:

Очень и очень ядреный, но освежает полость рта

05.10.2013
Оренбург
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Освежает, с натуральными травами
Недостатки: Слишком ядреный

Иногда в течение дня пользуюсь ополаскивателем для полости рта. Недавно попробовала "Природный эликсир". В бутылке 250 мл ополаскивателя зеленого цвета.

Название заманчивое. Состав тоже неплох. Содержит экстракты шалфея, календулы, ромашки. Ополаскиватель этот нужен не только для освежения полости рта, но и для предупреждения пароднотита и кариеса, для укрепления десен. Производитель указал также, что он подходит для ежедневного применения.

Я сначала полоскала следующим образом: наливала жидкость в крышку и этим количеством полоскала, как и советует производитель. Но раствор такой ядреный, что минуту продержаться сложно. Очень концентрированный. Поэтому теперь я чуть-чуть водички добавляю в него перед полосканием. Вкус у него мощный, травы чувствуются.

После процедуры чувстсвуется свежее дыхание, надеюсь, что он действительно помогает и для профилактики болезней зубов. Но все же рекомендую его разбавлять. Красители, которые в нем присутствуют, пищевые, поэтому безопасные. Неплохое средство для зубов и десен.