Отзыв:

Очень творческое занятие

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Развивает воображение

В детстве, я думаю, каждый будучи ребенком рисовал. Когда я была маленькая, я любила рисовать природу или девочек в платьях - мне нравилось рисовать платья. Но я не сказала бы, что я очень любила рисование. Рисую я не очень хорошо и со временем мне это перестало быть интересным. Мне больше нравилось раскрашивать готовые рисунки.

Когда я училась в школе, у нас предмет рисование был до седьмого класса и часто, когда задавали нарисовать что-нибудь сложное или то, что мне рисовать не хотелось, мне помогал с этим папа. Мне же больше нравилось вязать.

Рисование - занятие полезхное, особенно для детей. Оно развивает творческое мышление, воображение, у маленьких детишек моторику.

Рисовать можно карандашами и красками. Акварелью я не очень люблю рисовать, а вот гуашью иногда нравится - она стойкая и непрозрачная, я любила в школе рисовать различные народные орнаменты - гжель, дымку и так далее.

Некоторые рисуют очень хорошо и для развития навыка есть художественные школы. А я иной раз рисую в охотку что-нибудь, бывает, хочется позаниматься творчеством.