Отзыв:

Интересная форма и обертка, да и шоколад неплох

05.10.2013
Оренбург
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Интересная форма, неплох на вкус
Недостатки: Не лучший состав
33 р

Шоколад Alpen Gold Max Fill я увидела на распродаже в одном из супермаркетов и решила попробовать. Привлекла яркая и броская упаковка, а также адекватная цена в районе 33 рублей за плитку в 85 грамм. Производитель обещал интересную начинку из воздушного риса, ягод, а также с добавлением фундука. Люблю все эти ингредиенты, особенно воздушный рис. Плюс привлекла двойная начинка. Да и сама форма шоколада интересная, необычная - маленькая с виду плитка весит 85 грамм, хотя с виду не скажешь. Она просто очень толстая.

Упаковка стандартная для Альпен Голд - слюда, которая может открываться и закрываться несколько раз. Состав длинный, хотя более или менее нормальный, если закрыть глаза на некоторые составляющие начинки по типу заменителя масла какао и пальмового масла.

Дольки все разной формы, это выглядит любопытно, но отламывать шоколад неудобно - по долькам его не разделишь, приходится отламывать кусочками, но для меня в принципе это не проблема.

На вкус шоколад приятный, верхняя оболочка - качественный молочный шоколад, начинка не такая привлекательная, как рекламировал производитель. Орехов не очень много, ягоды чувствуются, кислят, мне эта кислинка понравилась, воздушный рис тоже был в тему. А вот наличие двойной начинки я даже не почувствовала, ее видно только на срезе - молочная нежная начинка, второй слой чуть более темный, я даже забыла, что там вообще должна быть такая начинка. В целом шоколад неплох, но не для частого потребления. Возможно когда-нибудь куплю еще, чисто в охотку. Особых восторгов он у меня не вызвал.