Отзыв:

К просмотру обязателен - лучший фильм из французского кинематографа

05.10.2013
Оренбург
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Очень трогательный и смешной

Долго мне не хотелось смотреть фильм "1+1". Все вокруг его хвалили, но я то знаю, что далеко не всегда слухам нужно верить, потому что очень часто бывает так, что фильм нахваливают, чрезмерно рекламируют, ас смотреть там и нечего, тем более французский. Но я его посмотрела. И ни капли не пожалела.

Фильм этот - замечательный пример трагикомедии. Он грустный, тяжелый, местами хочется плакать и в то же время смшеной до слез. Я не могу припомнить сейчас таких фильмов. Главные герои оба по сути люди несчастные, если брать во внимание их положение, но на самом деле они счастливее многих других. Такие разные и так понимают друг друга. А когда осознаешь, что это на реальных событиях, удивляешься еще больше.

Фильм удивительно правильно и четко снят, чувства, которые стремились передать, передали целиком и полностью. Смотрела на одном дыхании и мои эмоции менялись в соответствиями с чувствами героев. Фильм заслуживает высоких оценок и совсем не зря все его хвалят. Я пока не встречала ни одного человека, кому бы он не понравился. Так что смотрите. Кстати, русский перевод очень качественный.

Sonya77
написала 1 декабря 2013 в 10:58

Отредактировано 01.12.2013 в 10:59

Смотрела - понравился. Очень жизнеутверждающий, да и юмор превосходный.

Mona-Liza
написал 1 декабря 2013 в 11:32

не сказала бы, что лучший. начало непонятное, некоторые места затянуты. Идея превосходная, не спорю, актеры сыграли отлично. но само качество кино на четверку, я думаю.