Отзыв:

Экологичные мешки для мусора - отличный вариант для тех, кто бережет природу

05.10.2013
Оренбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сохраняют природу, прочные
Недостатки: Имеют срок годности

Когда впервые увидела биоразлагаемые мешки для мусора "Greencity", то сразу начала их покупать. Позже я и обычные фасовочные пакеты биоразлагаемые тоже нашла в продаже.

Этим мешки для мусора с завязками-ушками у нас продают обычно зеленого цвета. В упаковке 24 мешка по 35 литров. Не очень много, на мой взгляд. На этикетке нарисовано, как их нужно завязывать.

Также нужно отметить, что эти мешки ни в коем случае нельзя использовать под пищевые продукты. Видимо раствор, которым они пропитаны, не предназначен для продуктов.

Такие мешки разлагаются под воздействием воздуха примерно через два-три года. Мешки имеют срок годности 15 месяцев.

Они довольно прочные, удобные, большие, вместительные. Завязки я тоже оценила - удобно. Цена такой упаковки примерно 38 рублей. Конечно, есть и дешевле, но я считаю, что это невысокая цена для того, чтобы внести хоть какой-то вклад в сохранение природы.

Вот так они выглядят в развернутом виде.

На всякий случай один такой пакет я оставила дома, чтобы посмотреть через пару лет после истечения срока годности, разложится ли он). В любом случае, рекомендую эти пакеты.