Отзыв:

Большой брусок - плюс, сушит кожу - минус

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Нет красителей, неплохой состав
Недостатки: Сушит кожу

Купила мыло "Хвойное" чисто наугад. Состав не смотрела, для рук планировала купить. Думала, раз хвойное, может и для тела неплохо будет.

Брусок и правда большой, 140 грамм вместо стандартных 90. Крупный, в руке не очень удобно его держать, но это не страшно, смылится и станет меньше. Мыло пахнет хвоей довольно выраженно, только вот в составе хвоей и не пахнет, только парфюмерная композиция. Зато красителей нет, цвет у него бело-желтоватый, естественный. И вообще состав короткий, ничего лишнего.

Пенится довольно хорошо, но не слишком сильно. Экономично расходуется брусок, быстро не размокает. Для рук неплохой вариант и хватает его надолго. Но для тела не совсем то, что нужно. Оно грубоватое, кожу подсушивает, потому что увлажняющих компонентов не содержит. В общем, вполне себе обычное мыло.

Стоит дешево, для такой массы даже очень. Я бы советовала его лучше использовать для стирки как хозяйственное, оно не такое грубое и пахнет приятно. Для тела лучше купить мыло более нежное и щадящее. Для рук подойдет, но я больше жидкое предпочитаю для рук.

Sonya77
написала 9 декабря 2013 в 04:26

Для ручной мыльницы - самое то.

MilanaCole
написала 9 декабря 2013 в 07:54

Жаль, что нельзя редактировать, я открыла очередной брусок спустя некоторое время после использования первого и обнаружила, что он ужасно разит химической хвоей, больше не куплю.