Отзыв:

Из минеральных наполнителей самый удачный

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Не рассыпается, хорошо впитывает, не прилипает к лапам и шерсти
Недостатки: Посредственно поглощает запахи, затратный

Когда только завели кота, сразу приучили его к наполнителю из горных пород. Перепробовали различные - и мелкие, и крупные, но остановились на наполнителях для длинношерстных кошек. Мой кот длинношерстный, но другие наполнители ему в принципе подходили тоже, просто крупные камешки всегда оказывались менее расходными.

Наполнитель Buddy Ultra для длинношерстных кошек для меня оказался самым оптимальным вариантом среди минреальных.

У него два вида фасовки - 5 литров и 12 литров. Чаще покупали большие, потому что маленькие выходят совсем невыгодными. Гранулы у него средние, не слишком крупные, но и не мелкие. Они не пылят, глинистых составляющих он не содержит. Лапы животного остаются чистыми, камешки не прилипают.

Из всех минеральных, что я покупала, он самый экономичный. Одной упаковки 5 литров хватало нам на две недели в среднем, изредка чуть больше. Для сравнения многих других едва хватало на 10-11 дней. Запахи он удерживает посредственно, лучше сразу убирать за животным, но впитывает хорошо. Сейчас он заметно подорожал, поэтому перешли на древесные наполнители, которые, на мой взгляд, по всем параметрам выигрывают. Для тех, кто предпочитает данный тип наполнителя, я посоветую Buddy.