Отзыв:

Отличный спрей для волос... здорово волосы электризует!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.10.2017
Достоинства: делает волосы мягкими, красивое оформление, приятный аромат
Недостатки: нет объема, волосы электризуются

Я постоянно покупаю себе различные спреи и сыворотки для волос в качестве дополнительного ухода. На этот раз мой выбора пал на мгновенный восстанавливающий двухфазный спрей для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление. Приобрела я его впервые, выбору моему немало поспособствовал тот факт, что в данный момент я пользуют шампунем и ополаскивателем Pantene Pro-V, правда, серия другая.

Что же нам обещает это дивное средство? Прежде всего, мгновенный уход без утяжеления, что актуально для ослабленных и поврежденных волос. Моим волосам после омбре восстановление явно не помешает, да и пользуюсь феном я каждый день, а спрей обещает интенсивный уход.

Мне понравилось оформление – дизайн в стиле Pantene Pro-V, качественный прозрачный пластик с узором, сквозь который мы можем рассмотреть, каков двухфазный спрей на вид: нижняя часть приятного золотистого цвета, верхняя представляет собой белую пенку.

Дозатор удобный.

На обратной стороне мы можем прочитать информацию от производителя, состав.

Наносить спрей нужно следующим образом: как следует встряхнуть спрей, чтобы обе фазы соединились и превратились в пенку, разбрызгать на влажные или сухие волосы.

Я предпочитаю первый вариант, на сухие ни разу не пробовала.

Аромат мне нравится, но имейте ввиду, что он тяжеловат (у меня ассоциируется с медом почему-то) и на волосах держится довольно долгое время. Меня это не смущает.

А вот эффект смущает. Я уж не знаю, что спрей восстанавливает и как влияет на структуру волос, возможно, 2-х недельного использования мало, но вот то, что он безбожно электризует волосы, это факт. А обещает, между прочим, легкое расчесывание и гладкость. Ни того, ни другого я не получила. Мои тонкие волосы пушатся и топорщатся в разные стороны, производя странное впечатление. Сказать, что это входило в мои планы, я не могу. Правда, волосы мягкие, но объема нет.

Между тем, цена не маленькая – в районе 400 рублей, покупала в магазине «Семь дней». Даже дешевая сыворотка-спрей «Комплимент» за 100 с небольшим рублей в разы лучше и эффективнее.

Рекомендовать мгновенный восстанавливающий двухфазный спрей для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление не могу и сама покупать больше не стану.