Отзыв:

Хороший шампунь, но против посеченных кончиков он бессилен

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Хорошо смывает загрязнения, промывает волосы
Недостатки: Химический состав, ни о каком избавлении от посеченных кончиков не может быть и речи
130 руб.

В последнее время я перешла на косметику российских производителей, например, такие фирмы как Эколаб или Натура Сиберика, импонирует факт, что марки используют в изготовлении своей косметики компоненты органического происхождения.

Однако долгое время я пользовалась линейкой SOS от Гарнье - шампунем, бальзамом-ополаскивателем, маской и средством против посеченных кончиков. В принципе, все устраивало. У меня и сейчас Гарнье в ванной стоит, пользуюсь иногда, например, когда любимая Облепиха Сиберика закончится.

Шампунь Фруктис Гарнье предначзачен для секущихся и очень сильно поврежденных волос. Сразу скажу, что во все это я не верю, да и глупо было бы надеяться на то, что шампунь самым чудесным образом склеит кончики наших волос и они из метелок превратятся в роскршные и гладкие локоны. Против посеченных кончиков есть только одно действенное средство - ножницы. Лично я всегда подравниваю волосы в салоне примерно раз в три недели, но никакое средство, даже самое дорогое и хваленое не способно избавить наши волосы от этой проблемы, разве что, выполнять профилактическую функцию. Но шампунь, я так считаю, может выполнять только одну-единственную функцию - очистить наши волосы от загрязнений. Шампунь Гарнье именно с этой задачей справляется хорошо, он до скрипа отмывает волосы, а вот больше ничего сказать не могу, так как пользуюсь всегда после шампуня бальзамом кондиционером, осуществляющем дополнительный уход за волосами, иначе я не смогу расчесать волосы и уложить по-нормальному.

Пахнет шампунь очень приятно, такой нежный ненавязчивый аромат, пользоваться им приятно.
Шампунь легко распределяется на волосах, отлично промывает их и без проблем смывается.

Расход экономичный, лично мне такой бутылочки хватает надолго, шампуня много не надо.

Состав шампуня совершенно химический, Гарнье не озадачивается такой мелочью, как натуральные компоненты.
В общем, как шампунь, элементарно смывающий грязь с волос я Гарнье рекомендую, а как панацею против посеченных кончиков, конечно же, нет.