Отзыв:

Отличный способ провериться в поликлинике и вне ее

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 26.06.2022
Достоинства: быстро можно сделать основные исследования, занимает пару дней, выявляет проблемы
Недостатки: не хватает клинического анализа крови

Приветствую вас!

Недавно узнала, что в нашем городе проводятся исследования родинок на предмет различных нехороших заболеваний. В частности, меланомы. Для этого приглашали всех желающих в районный онкологический центр на приём врача-онколога.

Там брали соскоб для исследования, а также врач давал консультацию. Записываться не нужно было предварительно, просто приехать и пройти программу. Мне очень понравилось, что сейчас можно увидеть подобные программы!

Также в Санкт-Петербурге проходят интересные методы исследований. Не секрет, что не все люди ходят по врачам. А теперь по программе можно в своем районе придти в одно место чтобы пройти исследование. Например, в торговом центре врачи и аппараты будут ждать людей. Мой район участвовал одним из первых в программе, дело проходило в местном ТЦ.

Многие люди признались, да и мне самой тоже также, что психологически проще ни записаться к врачу, а сходить в ТЦ и попутно зайти к врачу. Там можно сдать кровь на основные показатели ( глюкоза и холестерин), сделать рентген и пройти основных специалистов.

Невролог, терапевт, хирург, уролог и некоторые другие специалисты встречают своих пациентов, консультируют в порядке живой очереди и дают рекомендации. Программа выездная и каждый месяц врачи нескольких поликлиник меняют район города.

Говорят, что данная акция пользуется популярностью и проходимость высокая. Некоторые пациенты признались, что не планировали проходить исследование, но увидя такую возможность в торговом центре, заинтересовались. В общем-то я сама была одной из них, кто увидел новинку и решил поинтересоваться процессом, а потом уже обратилась в свою поликлинику.

Конечно назвать полноценным подобное обследование нельзя. Но увидеть ощутимые проблемы с самочувствием и увидеть их вектор, а также получить консультации и рекомендации куда обратиться можно. Думаю, что это тоже своего рода шаг вперёд к заботе о себе.

Поэтому я считаю, что подобные программы должны быть. Также как и встреча с врачами-эндокринологами для общения про щитовидную железу, которая проходила в нашем диабет-центре. Важно исследовать себя, изучать и знать чем питаться, к кому обратиться и когда.

Тогда можно быстрее поймать негативные изменения в организме и предупредить серьезные заболевания или вылечить их на первоначальном этапе. В районной поликлинике у нас можно пройти диспансеризацию по возрасту. Есть обычная диспансеризация и углублённая, но на вторую записаться не получилось у меня. Поэтому прошла весной стандартную диспансеризацию и не пожалела. Для этого нужно записаться на процедуру и придти сначала к терапевту, где проведут исследование ЭКГ.

Дальше дают назначения на кровь глюкозу и холестерин, осмотр гинеколога и забор мазка на атипичные клетки, делают рентген в двух проекциях. Всё это проходится в один день, а на втором этапе можно получить результаты исследований и посетить терапевта. Именно он соберёт все анализы и подведёт итог. Если нужно, то назначит дополнительные исследования или медикаменты.

У меня во время диспансеризации выяснились проблемы с сердцем и воспаление. Поэтому назначили препарат для устранения проблем в сердечно-сосудистой системе и направили к другим специалистам. Я благодарна врачам за их отношение и возможность найти проблемы в организме, а дальше уже продолжаю лечение и исследование своими силами. Жаль, что убрали клинический анализ крови из списка.

Вообще удобная система, которую рекомендую!