Отзыв:

Отличный соус ко всему

28.07.2015
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Вкусный

Всем любителям всяческих пряностей привет!

Хочу рассказать про замечательный соус под названием соя, наверняка все знают его!

Мое знакомство, так скажем, с этим соусом было еще в детстве, помниться мне что отец постоянно добавлял себе в разные блюда, макароны или еще лучше в жаренную картошечку, после этого соуса вкус был просто изумительный, аж слюнки текут как вспомню, так вот после конечно же прошло очень много времени, так как, когда я попробовала его на дворе был 1990 год но вкус его я очень хорошо запомниа.

Про такой замечательный соус я вспомнила совсем недавно, ну лет 6 назад, когда мы с мужем подсели на суши, а какие суши без соуса, любители роллов и всякой японской или китайской кухни меня поймут, у них даже вкус другой без сои, и с того момента я решила купить себе домой бутылочку сои, но в магазинах как это бывает куча разных производителей предлагают свою продукцию, вот и приходилось в течении нескольких лет дегустировать разные соусы, но один из них оказался близок по вкусу к тому, который я попробовала в детстве, который мне на всю жизнь запомнился, но это был пока не он все же, все вы знаете соевый соус под названием Sen Soy, он почти везде продается, в стеклянной бутылочке, хватает его правда не очень на долго, да и цена немного кусается, видимо за стеклянную тару переплачиваем )).

Но как-то я увидела в гипермаркете Ашан соевы соус Sen Soy, в пластиковой таре да еще и целый литр, а главное цена была вроде такая же как и на маленькую бутылочку, если даже не дешевле по началу подумала что левая, так как я раньше нигде не видела такой, но все же рискнула и купила, и не пожалела, вкус оказался такой как я пробовала в детстве и теперь почти во все блюда себе добавляю заместо соли очень вкусно и вам советую. Кому покажется соленым слишком можно с кипяченой водой разбавить и будет ок.