Отзыв:

Очищает хорошо, но глаза разъедает!

28.07.2015
Россия
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Очищает кожу
Недостатки: Щиплет глаза

Когда ведёшь активный образ жизни и целыми днями носишься как "угорелая", то к вечеру иногда нет сил как следует умывать лицо с гелем для умывания, всякими пенками и так далее, а ложиться спать с грязной мосей уж совсем неприемлемо!

Благо, прогресс идёт вперёд, и теперь есть всякого рода средства для снятия макияжа и различных естественных загрязнений при помощи ватки и данного очищающего средства.

Вот в этом отзыве и пойдёт речь о таком средстве, как мицеллярная вода, которая помогает очистить мою кожу перед сном.

Так как макияжем я пользуюсь очень редко, а всякого рода тональные кремы и пудры для лица я вообще не признаю, так как они заведомо забивают кожу, что приводит к преждевременному старению. А так, тьфу-тьфу-тьфу, пока нет ни морщинок, ни прыщиков, ни чего-бы то ни было ещё неприятного, каких бы то ни было проблем с кожей.

Так вот, после трудового дня кожа нуждается в очищении, и мицеллярная водичка от Чёрного жемчуга справляется со своей задачей на все 100 %: кожа становится чистая, а ватный диск даже приобретает сероватый оттенок, что свидетельствует о том, что вся "кака" смыта с кожи лица, лицо становится свеженьким и приятным на ощупь.

Когда протираешь этой мицеллярной водой глаза - то сильно щиплет, а я думаю, что такого быть не должно, ведь она же разработана и для кожи век! И для снятия макияжа с глаз! Поэтому за этот нюанс однозначный минус!

Как утверждают производители, у этой водички 100% натуральные компоненты в составе. Не проверяла,, но прикладываю фото состава, можете изучить его сами.