Отзыв:

Креветки растут и множатся!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Полнорационный
Недостатки: Плохо тонет

Когда мы решились завести креветок Черри, а потом уже и Сакур, то позаботились о полнорационном сбалансированном корме для новых питомцев, и в магазине продавец посоветовал именно такой корм. Сказал, что его хватит чуть ли не на полгода, и что креветочки будут от него в полном здравии. Не соврал :)

Сначала мы взяли 3 креветки вишни, потом ещё 4 сакуры. Итого 7 взрослых особей. Недавно обнаружили пополнение. Сначала думаль, что детишек появилось всего ничего, но, помыв аквариум, и всех выловив с большим трудом, выяснилось, что приплод составил аж целых 14 штук, и это всего от одной беременной самки! Думаю, очень неплохо! И сейчас снова уже 2 самки с икрой в спине, т.е. через пару месяцев опять будет пополнение. Когда животные множатся, это говорит об одном - их всё устраивает! А значит корм на самом деле оказался очень качественный и полноценный.

По виду он обычный хлопьевидный, разноцветный. Хлопья раньше были очень крупные, и на всех креветочек хватало в сутки всего одной хлопьинки, но, так как этой пачкой мы уже пользуемся месяца 3, то само собой, хлопьинки раздробились, да и креветок стало больше, и теперь мы даём им целую горсточку. Но он всё равно всё не заканчивается, и не заканчивается :)

Значительный минус этого корма - он плохо тонет! И оставляет мельчайшие частички на верхней поверхности воды, поэтому сама вода от этого быстрее тухнет, и покрывается несвежей плёночкой. Мы топим его палочкой для суши, но не всё получается утопить, поэтому загрязнения не избежать!

А во всём остальном корм просто идеальный и благотворно сказывается на здоровье наших мини-питомцев!