Отзыв:

Вкусно, но вредно!

28.07.2015
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Вредно

Пусть меня считают занудой, но я очень и очень критично отношусь к составу детского шоколада, да и практически всего, что предназначено для детей. Нет, я не ращу свою дочь чересчур изнеженный, я всего лишь являюсь приверженцем здорового воспитания детей: со здоровыми зубами, здоровой кожей, здоровыми внутренними органами и главное! Крепким иммунитетом! Поэтому Kinder шоколад ем сама:)))

Мне безумно нравится его вкус: он на самом деле очень нежный и безумно сладкий(даже приторный), но иногда такого ой как хочется!

Но в этом отзыве я буду его критиковать! А всё потому, что он детский :)

На упаковке написано, что этот шоколад "без красителей и консервантов". Но красители и консерванты - это не самое вредное, ведь бывают натуральные красители и такие же консерванты, вроде мёда. Кстати, сахар тоже является в своём роде консервантом))) Так что эта надпись - просто чушь, чтобы запудрить мозги покупателю.

Также в составе есть ароматизатор и вот про него не написано, что он натуральный или хотя бы идентичен натуральному! А что такое растительный жир? Скорее всего вреднющее пальмовое масло или ещё какой-нибудь пакостный маргарин, а это не есть хорошо для детской продукции :)

Соевый лецитин - не полезен, но и вред от него сомнительный. Его оставим в покое.

Ну а ещё, почему киндер так любят детки? Потому что он безумно сладкий, а сладость даёт сахар, а сахар детям до определённого возраста вообще не нужен, его можно получать из фруктов.

Мальчик с белоснежной улыбкой на упаковке явно не кушает киндер, иначе его улыбка уже не была б такой потрясающей)))

Рекомендую взрослым, но не детям! Им мы должны сохранить здоровье, а уж испортить его они успеют сами, когда тоже станут взрослыми!