Отзыв:

Если готовить лень, то это вполне съедобно :)

28.07.2015
Россия
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Съедобно
Недостатки: Для меня невкусно

Всем привет!

У нас всегда в заморозке лежат подобные упаковки "на скорую руку". И постоянно берём что-нибудь новенькое.

В этот раз выбор пал на ризотто от 4-х сезонов, так как на них были скидки, и стоимость готового блюда на 2-х человек составляла около 200 рублей (а может даже и меньше).

Вкусовые качества

Блюдо почти несолёное. Если для вкуса это минус, то для здоровья плюс. По крайней мере, я к соли и сахару отношусь с недоверием и стараюсь их по максимуму избегать. Зато в блюде есть специи и нет усилителей вкуса.

Что мне не понравилось - блюдо излишне масляное, получается жирноватым. И морепродукты слишком мягкие, наверное, слегка переваренные. Я люблю, когда осьминожки "упругие", а тут же их можно почти не жевать... Зато их много :) Рис, на мой взгляд, наоборот - не доварен.

Инцидент с мидией

Я не обвиняю производителя, но нам попалась мидия, съевшая целлофановый пакет. По крайней мере, это было на то похоже. Если я ошибаюсь, и это внутренние органы моллюска, то сообщите мне в комментарии. Просто впервые вижу такое странное строение мидии, хотя их люблю и часто ем:

Попыталась сделать фото макро и отковырять часть предположительного "целлофана". Думаю, что эта мидия была выловлена из моря\океана, который засорён... Так что, давайте не мусорить, чтобы потом не есть вот такую отравленную мусорную живность! И призываю всех сдавать небиоразлагаемые отходы в переработку, если есть такая возможность, а то уже слишком много засорённых уголков Земли!

А ризотто рекомендую на пробу, учитывая все описанные мной особенности, но сама больше не возьму. Для меня жирновато, да и вообще готовность риса и морепродуктов не соответствует моему вкусу. Но, как говорится, на вкус и цвет... Так что, может быть Вам это блюдо и придётся по душе.