Отзыв:

Наш русский пантенол спрей... Немного дешевле, но и чуток похуже...

28.07.2015
Россия
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Помогает, увлажняет
Недостатки: Все в отзыве

Совсем недавно я открыла для себя пантенол как средство не только от ожогов (в борьбе с ними ему нет равных), но и как эффективное увлажняющее средство ДЛЯ ВОЛОС! И была просто поражена, в какой шёлк пантенол их может превратить...

Обычно я пользовалась немецкой версией, но как-то в аптеке оказался только наш русский аналог: пантенол спрей от "Аэро-Про", произведённый по заказу "Вита-Лайн".

Почему-то, я думала, что наш пантенол окажется точно таким же, как и немецкий, но, если честно, он меня слегка разочаровал: пену он даёт очень скудную, на ощупь не такой "воздушный" и увлажняет не так эффективно. К тому же расход у него гораздо менее экономичный, чем у иностранного - на мои волосы хватило его всего на 2 применения, но результат меня, всё же, порадовал - волосы всё также были шелковистые и хорошо увлажнённые.

Разница в цене с иностранцем - рублей на 100 дешевле, но за счёт большого расхода экономить не получается.

От ожогов помогает, но, опять же, увлажнение не такое сильное, что умаляет его эффективность.

Также не указано количество самого действующего вещества в составе.

Всё-таки средство, хоть и со своими минусами, достойно твёрдой четвёрки!

oquarius
написал 19 апреля 2016 в 19:53

а мне не доводилось пользоваться пантенолом, в прошлом году купила, так и лежит нераспечатанный

Jysen
написала 19 апреля 2016 в 20:51

Пользовалась этой версией при несильном ожоге - помогло. Но обычно тоже отдаю предпочтение другой фирме средства.
Никогда не слышала о таком необычном применении Пантенола. Расскажите, как Вы его используете для волос? Держите на волосах как маску?

grafinia1988
написала 19 апреля 2016 в 20:56

Этот перед мытьём наношу на все волосы, как маску, могу даже на всю ночь оставить, а потом смываю.
Если немецкая версия, то его можно использовать на влажные волосы как несмывашку, волосы с ним высыхают и становятся шелковистые. А вот этот - только мыть, иначе волосы будут как пакля. Но увлажняет всё равно очень здорово