Отзыв:

Отличный сорт огурцов для выращивания на Урале

17.10.2013
Дата: 04.05.2021
Достоинства: Без горечи, семечки мелкие, кожица нежная

Я уже писала отзыв о семенах своих любимых огурцов "Герман", также в прошлом году меня порадовала своим урожаем "Маша". Сейчас я хочу рассказать еще об одном сорте огурцов, который удивит вас своей урожайностью и вкусовыми качествами.

Итак, огурцы "Кураж" производятся российской компанией "Гавриш" и полностью приспособлены к нашим климатическим условиям. Не требуют опыления, поэтому пустоцветов не бывает. С момента высадки семян до появления первых огурчиков проходит примерно полтора месяца. Семена обработаны специальным составом, замачивать их не нужно.

Всхожесть достаточно хорошая, насколько я помню прошлой весной у меня взошли все семена, хотя судя по фото один стаканчик стоит пустой, возможно огурчик проклюнулся позже. Я высаживаю семена любых огурцов вначале в пластиковые баночки, иначе их сжирают муравьи. Если на вашем участке нет муравьиных полчищ, то огурцы, естественно, можно высаживать непосредственно в землю.

Огурцы "Кураж" предназначены для выращивания в теплицах. Я так и делала, опыта уличного выращивания "Куража" у меня нет.

Огуречные плети растут быстро, конечно же их надо подвязывать. Пуплята начинают появляться когда плеть еще не достигла своего максимума.

Взрослые огурчики, даже если вы их перерастите, не будут горькими. Для меня это очень важный показатель, не представляю что есть люди, которым нравятся горькие огурцы. Помню времена, когда партенокарпических сортов еще не было и чуть ли не половина урожая огурцов есть было невозможно из-за их горечи. а сейчас - красота, главное не ошибиться в выборе сорта.

"Кураж" - это хрустящий сочный огурец, с нежной пупырчатой кожицей и мелкими семечками. Огурчики достаточно ровненькие, крючковатых огурцов не было, так что для засолки "Кураж" подходит отлично. Урожайность высокая, хватит и салатов наделать и на зиму засолить.

Я умудрилась купить пакетик семян "Кураж" всего за 53 руб, а семян в пакетике было аж 25 шт. Это очень удачная покупка. Боялась подделки, но огурцы оказались очень вкусными и все достоинства, указанные на упаковке, были им присущи.

"Кураж" к покупке рекомендую. Хорошего всем урожая!