Отзыв:

Отличный шампунь. Настоящий унисекс!

01.01.2014
Дата: 20.10.2020
Достоинства: качество, эффект, аромат, цена по скидке
Недостатки: Критических нет
79 по акции

Мужская линия косметики Шаума одна из лучших в сегменте масс-маркет. А еще на нее часто бывают хорошие скидки. Не воспользоваться такой удачей было неразумно, взяла два шампуня по цене в 79 рублей за каждый. Schauma Сила карбона 5 был куплен впервые, однако второй экземпляр - сила и объем с хмелем уже давно занимает почетное второе место в списке любимых косметических средств у мужа. Покупала их еще в начале июня, как оказалось очень вовремя, ближе к осени цены стали выше.

Предназначено такое средство для ослабленных и поврежденных волос. Так, что аллегория в названии звучит не только ради маркетинга. Сравнивая усиленные свойства нового шампуня с углеводородным волокном особой прочности - карбоном, тем самым производитель гарантирует укрепление корней и прочность волос. Реклама должна быть не только интересной, но и убедительной. Как заявляет компания Schwarzkopf: "благодаря формуле с кофеином шампунь для мужчин Schauma Сила Карбона 5 тщательно очищает и эффективно удаляет загрязнения". Об этом можно прочитать на обороте флакона. Здесь же указан состав и реквизиты производителя.

Стильный дизайн флакона, выполненный в черно-красном цвете сразу привлекает внимание. Как сказано в аннотации, новый шампунь для мужчин подходит для всех типов волос. Активным компонентом в нем выступают кератин и протеины. Из масел в составе замечено - касторовое.
Впечатление от нового шампуня у нас только положительные. Несколько раз потихоньку даже "подворовывала" его, чтобы сэкономить свое шампунное "богатство". Очень понравился. У него приятный аромат. Чисто мужским его сложно назвать, это скорее унисекс. После промывки, волосы долго и "вкусно" пахнут. Запах своеобразный, но очень интересный. Консистенция средняя, текстура гелевая.

Пенится шампунь отлично, достаточно одной капли, чтобы промыть даже мои волосы, не только почти лысую голову мужа. Волосы после мытья и без бальзама пушистые. Я для лучшего расчесывания все-таки пользуюсь кондиционерами. Единственный недостаток - большое отверстие у флакона. Экономного дозирования никак не получается. В остальном Schauma Сила Карбона 5 - отличный шампунь. Рекомендую.