Отзыв:

Отличный сервис для покупки билетов. Как сэкономить, стоит ли печатать билеты?

24.05.2018
Дата: 26.08.2019
Достоинства: Удобно, надежно, есть бесплатное смс- оповещение, служба поддержки
Недостатки: Дорогие билеты на самолет, не совсем удобный подбор туров

В век интернета планировать путешествия стало намного проще, интересней и даже немножко бюджетней. Теперь не нужно мчаться в билетный кассы, простаивать очереди, волноваться, что из-за спешки что-то не правильно рассчитаешь или же покупать пакетные туры, полностью завися от туроператора.
Есть множество сайтов, которые позволяют самому спланировать своё путешествие. Одним из таких помощников является сайт tutu.

С ним я познакомилась несколько лет назад, когда захотела, отдыхая в Кисловодске, доехать до Черного моря. Буквально десять минут в кафе, где действовал бесплатный wi-fi и мы стали обладателями билетов на поезд.

У сайта прекрасный дизайн. Он не нагроможден лишней информацией, всё разложено по полочкам.

Можно приобрести, как билеты на поезд, так и на электрички, автобусы, самолеты. Tutu - сервис не стоящий на месте, он развивается. Сейчас появились новые услуги - это подборы туров, отелей. Есть и справочная информация о разных городах мира, о правилах и лайфаках путешествий.

Но для меня сайт пока что остается сервисом для покупки билетов на поезд и электрички, так как остальные услуги выходят всё же чуточку дороже,чем у их конкурентов.

Стоит ли печатать билеты?

При покупке на электронную почту приходит распечатка билетов. Находясь в путешествии не всегда есть возможность распечатать билет, но всё же я рекомендую найти, где это сделать.
Увы, не во всех городах и странах проводники одинаково хорошо относятся к электронной версии билета или подтверждения в приложении. Также не все вокзалы оснащены терминалами по распечатке билетов.
Когда стопроцентно лучше иметь распечатанный билет на руках? При пересечении границ государств. Опять-таки не все пограничные службы спрашивают билеты, но особо грозные представители власти, могут затребовать распечатку.

Ввод данных пассажиров

Сервис удобен тем,что можно сохранить в личном кабинете паспортные данные. Как свои, так и лиц, которые путешествуют вместе с вами. Это очень удобно, так как не нужно постоянно поднимать документы, чтобы приобрести билеты, а также сокращает возможность ошибки в воде данных.

Как сэкономить на билетах?

Сайт позволяет отлично сэкономить. При чем сэкономить можно дважды. Во-первых, у сервиса Tutu есть бонусная программа. За каждую поездку начисляются баллы, которыми можно оплатить часть следующей поездки. Зарегистрированным пользователям даются дополнительные скидки, что иногда выручает.

Во-вторых, tutu активно сотрудничает с различными сайтами-кэшбэками. Я пользуюсь сайтом Cashback.ru, который возвращает до 2 % от оплаченного заказа. Суммы не столь большие, но и их приятно вернуть.

Впечатления

Мне сервис tutu очень нравится. Я могу в любой момент зайти на сайт, спланировать маршрут, почитать отзывы на перевозчика, на подвижный состав. Всегда видно на какие направления есть билеты, в каком количестве. Можно сразу же пройти регистрацию и не тратить на это время в поездке.
В случае с поездом сразу же приобрести комплект постельного белья, в некоторых случаях питание.При чем всё это можно сделать не выходя из дома, затратив на поиски считанные минуты.