Отзыв:

Отличный сериал о работниках уголовного розыска и женской дружбе.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.03.2019
Достоинства: отличный сюжет, хорошая игра актёров, динамизм, сохраняется интрига
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Сериал меня захватил с первой же минуты.
Во-первых, мне нравятся фильмы 50—60-х годов, а действие как раз и происходит в эту пору. Хотя фильм новый. Сама обстановка мне немного напомнила фильм «Место встречи изменить нельзя». Очень точно подмечена та атмосфера. Отлично подобрана одежда героев. Она соответствует тому времени.

Сериал рассказывает о буднях работников уголовного розыска – МУР. Но главными героями являются четыре молодые женщины, которых крепко связала и объединила война. Они служили в специальном отделе – ГРУ. После войны они продолжают встречаться, несмотря на то, что у двоих уже есть семьи.

И вот так случилось, что над одной из них нависла угроза. И подруги, не раздумывая, кинулись на помощь.
Мужская и женская логика значительно отличаются друг от друга. Даже самый опытный опер не в состоянии мыслить так, как мыслят эти девушки.

Фильм динамичен. Нет нудных разглагольствований, длительных монологов, которыми грешат некоторые сценаристы и режиссёры.

Когда смотришь фильм, забываешь, что сейчас двадцатые годы XXI века. Даже взаимоотношения людей друг с другом отличаются от нынешних. Соответствует не только одежда, но и обстановка: мебель, машины, трамваи. Коммуналки с добрыми и злыми соседями.

Но опять я возвращаюсь к операм. Время такое, что помимо уголовников им приходится сталкиваться с более страшными врагами – предателями и фашистскими прихвостнями. Причём не только им, но и тем девушкам. И они рискуют своей жизнью, чтобы помочь разоблачить преступников. И как часто бывает, преступником оказывается не тот, на кого думают. Так что интрига сохраняется почти до последнего момента.

В сериале задействованы такие актёры, как Екатерина Вилкова, Елена Панова. Играют великолепно! Придраться не к чему. С нетерпением жду выхода каждой серии.