Запах
Стойкость
Отзыв:

Долгоиграющая парфюмерная водичка!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Дизайн флакона элегантный, когда аромат наполовину выдыхается, запах приятный.
Недостатки: Вначале резковатый запах, дорогой парфюм.
Запах
Стойкость

Если честно, для меня цена Парфюмерной воды Evidence comme une Yves Rocher («Как явность») была на тот момент высока. Но, увидев буклетик с акцией, где за чисто символический заказ – в три раза дешевле стоимости воды – обещали в подарок «Как явность», я не устояла.
Если честно, я всё ожидала подвоха… Но посылка пришла быстро. И я первым делом стала знакомиться с этим парфюмом. Какой уж тут гель для душа, который я заказала!
Парфюмерная вода налита во флакончик 50 мл. Бутылочка элегантная: высокая, узенькая и гранёная. Вода светло-розового цвета.

Удобный пульверизатор.

Я, конечно же, сразу на себя брызнула. Первый момент мне показалось, что запах очень резкий: сильный и сладкий до терпкости. Но немного погодя запах стал ослабевать, видно, спирт испарился. И аромат стал более нежным.
Оказывается, эта парфюмерная вода, как и все остальные духи, состоит из трёх нот.
Верхние ноты – это как раз именно то, что я почувствовала вначале. Они совсем недолго держатся. В этой воде верхние ноты: бергамот и листья фиалки.
Ноты сердца – это аромат, который держится несколько часов. Он считается основным. В парфюме «Как явность» основные ароматы: роза, жасмин и лесной ландыш. Мне кажется, что больше всего присутствует аромат ландыша. Когда-то духи «Лесной ландыш» были моими самыми любимыми. И вот я почувствовала именно этот аромат.
Затем вступают в игру шлейфовые ноты. Они говорят сами за себя. Здесь аромат пачули. Что это такое и с чем его едят, я не знаю, поэтому заострять внимание на нём не буду. Единственное, что скажу, одежда пахнет долго. Причём запах очень тонкий и приятный.
Прошло, наверное, уже года два, а парфюмерная вода «Как явность» у меня, как видите, ещё не закончилась.

Думаете, почему? Просто иногда мне кажется, что запах очень тяжёлый. И я отставляю бутылочку с парфюмом на неопределённое время в сторону. Флакон может так стоять целый месяц! А потом во мне просыпается желание вновь насладиться его ароматом. Вот такая необычная Парфюмерная вода Evidence comme une Yves Rocher.

Lilandra13
написала 16 апреля 2015 в 21:45

Аромат под настроение, как я поняла)
Но я тяжелые не очень люблю. Вряд ли он мне подойдет.

написала 16 апреля 2015 в 22:06

Думаю, что не подойдёт... Малость надоедливый запах.

Kelch
написала 17 апреля 2015 в 15:13

Пачули – это растение такое. Никогда не нюхала. Надо будет масло эфирное поискать.

написала 17 апреля 2015 в 15:21

Понятно...

AlienShadow
написала 17 апреля 2015 в 22:40

Ох! Пачули!!! Обожаю, надо будет пробничек оценить )) Пачули и иланг-иланг мои два самых любимых аромата ))

написала 18 апреля 2015 в 04:09

Вы меня заинтриговали!

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 13:27

Люблю этот аромат. С первой в жизни зарплаты, помню, купила большой флакон, маленькую лимитку и гель для душа "Как явность")) Потом правда приелся. Но название свое и цену оправдывает, по моему. Флакон разбился, отзыв написать не могу без фото.

написала 19 апреля 2015 в 13:50

Правильно! Вот и я тоже ничего не могу описывать без фото.

Ёлочка
написала 19 апреля 2015 в 19:54

А я люблю холодные, свежие запахи.

написала 19 апреля 2015 в 20:12

Когда-то мне нравились только холодные ароматы. А теперь я больше склоняюсь к тёплым.

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 07:36

Может и у меня когда-нибудь поменяется обонятельный вкус.

написала 20 апреля 2015 в 07:45

Поменяется. Это зависит и от отношения к жизни, и от возраста. С возрастом тепла больше хочется.

TatianaTU
написала 25 июня 2015 в 01:31

Мне наверное не подойдёт, больше люблю лёгкие ароматы

написала 25 июня 2015 в 03:41

Если любите лёгкие ароматы, то не подойдёт. Этот тяжеловат.

Райа
написал 22 апреля 2018 в 15:48

Почему флакон без крышки и без коробки?

написала 22 апреля 2018 в 21:28

А вы все коробочки и упаковочки сохраняете?!