Отзыв:

Наверное, этот чай нужно пить регулярно, чтобы получить то, что хочешь.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.07.2015
Достоинства: Полезный, пьётся легко

Здравствуйте!
Что-то давно я не писала о фито-чае… А ведь я его пью по несколько раз в день. Например, последняя моя покупка – фито-чай «Шиповник с цветками боярышника» торговой марки Зерде.

Этот фито-чай изготовлен в Шымкенте на ТОО "Зерде-Фито".

Я уже покупала фито-чай этой марки. Это был шиповник с брусникой. Горький немного чай и невкусный. Хотя полезный.
А вот этот фито-чай вполне приятно пить. Состав практически такой же, как и в предыдущем чае: мята, каркаде, мелисса, левзея, эхинацея, женьшень, элеутерококк, родиола розовая, плоды боярышника, плоды калины, плоды рябины… Но вместо брусники добавлены цветки боярышника.

В упаковке 20 фильтр-пакетов по 2 грамма. Каждый пакетик упакован в ещё один, плотный. Хороший дизайн и удобная длинная ниточка, которая прочно прикреплена к пакетику.

Этот фито-чай рекомендуют пить для повышения работоспособности и вместе с тем для укрепления сосудов сердца.
Многообещающее заявление! Но чай пьётся легко. Он не горький и даже немного кислит, так, чуть-чуть. Его нужно пить за 30 минут до еды по одной чашке 2—3 раза в день.

Можно добавлять мёд, но я пью несладкий.
Я уже выпила полпачки и пока не заметила поднятия тонуса, хотя брала чай именно с этой целью. Но, наверное, нужно его пить регулярно, чтобы получить то, что хочешь. Посмотрю, что будет дальше… Но хуже точно не стало!

Tonja
написала 9 июля 2015 в 23:18

Хороший чай, но у нас в продаже я его не встречала, теперь внимательно поищу.

Romantic Princess
написал 10 июля 2015 в 01:46

Очень полезный витаминный и выводит камни из почек.
Жаль у нас в продаже исчез.

написала 10 июля 2015 в 03:42

Не думала, что это из серии дефицита.

Anna999
написала 10 июля 2015 в 09:04

А мы просто шиповник завариваем, сыну нравится и полезно

написала 10 июля 2015 в 09:20

У нас шиповник только в аптеке. Может, и я когда-нибудь буду сама его заваривать.

написал 10 июля 2015 в 09:10

Такой чай хорошо пить весной. Я ежегодно заготавливаю ягоды шиповника и боярышника и пью настой в феврале-марте:)

написала 10 июля 2015 в 09:28

Спасибо, буду знать!

написала 10 июля 2015 в 18:11

Я тоже люблю этот чай. Он очень полезен. но сейчас заготовила самостоятельно цветы боярышника.

написала 10 июля 2015 в 19:32

Жаль, у нас негде заготавливать. А куда-то ехать - некогда.

TatianaTU
написала 11 июля 2015 в 16:07

Шиповник с боярышником это отличная полезная пара. Я обычно осень на рынке покупаю ягоды и зимой завариваю чай

написала 11 июля 2015 в 16:58

А я про рынок что-то и не подумала.

Tonja
написала 19 июля 2015 в 12:37

Говорят, что лечение лекарственными растениями требует гораздо большего времени, чем таблетками, но эффект для организма более полезный. Я убедилась, что в некоторых случаях бывает, что и лекарственные растения лечат быстро. Это хороший чай, с очень лечебным комбинированным эффектом, такие чаи не всегда встретишь в продаже, к сожалению. Заваривать в пакетике гораздо удобнее. Поэтому по мере возможности я иногда покупаю чаи из лекарственных растений и очень довольна их качеством и лечебными свойствами. Между приемом таких чаев обязательно делаю перерыв, пью такой чай месяц, потом месяц перерыв.

написала 19 июля 2015 в 13:17

Вот насчёт перерыва - спасибо. Не знала.

Веста
написала 3 сентября 2015 в 14:55

Купите просто плоды шиповника, эффекта больше будет, а еще лучше осенью сами заготовьте...Сам шиповник-чудо-средство в плане иммунитета.

написала 3 сентября 2015 в 15:16

Как раз вчера купила плоды шиповника!