Отзыв:

Отличный помощник для родителей

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Удобный
Недостатки: Дорогой
210 р

Добрый день! Когда у маленького ребенка появляются сопельки, с ними очень тяжело бороться. Удалять привычным способом (как взрослые) детки еще не могут. А родителям самостоятельно сделать это проблематично.
Сейчас в аптеках продается множество различных приспособлений, в том числе различные груши для отсасывания выделений из носа. Но на мой взгляд они достаточно неудобные, так как в процессе ребенок крутит головкой и сопротивляется, поэтому приспособиться очень трудно.
Открытием для нас стал назальный аспиратор Отривин. Главное удобство заключается в том, что процесс можно хорошо контролировать своим ртом. Смысл заключается в том, что один конец нехитрого механизма нужно брать ртом и уже вдыхая воздух, получается отсасывать сопельки у ребенка.

Самое главное, что можно регулировать силу вытягивания и время. К тому же получается, что обе руки свободны, одной можно направлять наконечник аспиратора в носик, а другой - держать головку у ребенка. Такой механизм незаменим, когда помочь в таком деле просто некому и приходиться справляться в одиночку.
Механизм этого устройства нехитрый, состоит из пластмассовых трубок и наконечника, который помещается в ноздрю ребенка. В комплекте 3 сменных наконечника.

Но я использую наконечники неоднократно, просто после каждой процедуры хорошо их промываю. А причина тому – цена. За вот такие несколько пластмассовых трубок пару лет назад мы отдавали больше 200 рублей. Сейчас, вероятно, цена еще выросла. Для меня такая завышенная стоимость непонятна.
В целом, могу рекомендовать аспиратор, отличная вещь, при бережном использовании может служит годами.