Отзыв:

Etxt имеет один огромный плюс, который перекрывает все имеющиеся минусы

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 21.11.2014
Достоинства: Нет экзамена
Недостатки: Низкие цены

Добрый день! Сегодня хотела бы написать о бирже готовых статей Etxt. Хочу сказать, что посоветовала мне этот ресурс моя хорошая коллега по аналогичным сайтам.

Мы столкнулись с одной и той же проблемой – многие статьи из-за мелких недочетов просто не допускались до продажи. В таких случаях просто доходит до глупости: лишний пробел и все – статью возвращают на доработку. Порой на выискивание ошибок уходит гораздо больше времени, чем на само написание статьи.
На бирже Etxt все иначе... и меня это несказанно радует. Если есть орфографические или какие либо другие ошибки, то это просто отмечается крестиком. Статья поступает на продаже, просто покупателя уведомляют, что работа имеет недочеты.

И это самый главный плюсище))) У меня было такое, что статьи покупали даже орфографическими ошибками.

Еще один плюс этой бирже (со стороны авторов). Нет никаких экзаменов и сочинений. Регистрируешь и начинаешь работать. Встречала сайты, на которых нужно такие экзамены сдавать, ка будто в МГУ на бюджет поступаешь))) А в итоге сайты оказываются так себе...
Регистрация на Etxt удобно, прежде всего новичкам. Для заказчиков не очень хорошо, так как могут попадаться не вполне грамотные авторы.

Работа:
Заказов много, но я туда шла не заказы выполнять, а статьи продавать.

Поэтому признаюсь, что не одного заказа я там не выполнила. Плюсом является то, что как только ты зарегистрировался, тебе присылают предложение о работе на различную тематику. По 5 рублей за 1000 зн. Для меня это просто смешные деньги. Но те, кто хочет наработать рейтинг и положительные отзывы, придется немного «попотеть» за копейки.

Рейтинг и отзывы:
Рейтинг и положительные отзывы нужны прежде всего для того, чтобы заказчик выбрал в качестве исполнителя именно Вас. Заказ в работу взять самостоятельно нельзя, пока не одобрит заказчик. При повышении рейтинга и цены на заказы будут выше.

Вывод средств:
Это вообще отдельная история. Начну с того, что минимальная сумма для вывода – 250 рублей (не так мало для подобных сайтов). Вывод средств производится очень долго... Первый вывод средств я ждала 8 дней. Ну, думаю, что для первого раза так часто и на других сайтах бывает. Теперь заказала вывод второй раз, жду уже 5 дней – тишина. Это могу отнести к незначительным, но все же недостаткам.

Подводя итог, скажу, что биржа отличная, только цены низкие. Но я не раз видела вполне приличную оплату. Рекомендую)))

Marlen
написала 22 ноября 2014 в 20:49

Тоже там одно время работала, заработала в итого тысячи три и ушла отзывы писать - выгоднее и проще :)

написала 24 ноября 2014 в 09:17

Абсолютно согласна, и писать можно о том, что нравится))

Аленушка
написала 22 ноября 2014 в 22:57

Никогда не была на подобных проектах

написала 24 ноября 2014 в 09:17

Это дело на любителя, да и оплата не такая высоая

Guzelka
написала 30 ноября 2014 в 16:08

Отредактировано 30.11.2014 в 16:10

Какая молодец! Так подробненько всё описала и в точку. У меня тоже есть небольшой опыт на этой бирже, там я делала свои первые шаги как автор и жутко переживала. Я взяла в работу задание, написала 5 статей за небольшие деньги, не помню, по-моему всего 50 рублей за 5000 символов. А там очень важно, чтобы была пометка "В работе", если этого нет, то ваши работы просто упадут в пропасть. Я ведь торопыга! Моя проблема прогорать на мелочах! И, естественно, отправила статьи, а мне их не засчитали, рейтинг упал, стал аж -60, а поднять его уже труднее. Надо попотеть прилично. Я бросила эту биржу, обиделась ( а на кого обижаться, если сама виновата), новичку там, да и везде, трудно.
Но, не смотря на рейтинг, можно просто разместить ваши работы на продажу, ещё фотки покупают, рецепты и даже стихи. Не сразу, иногда год может пройти, у меня до сих пор висит одна статейка, но ведь тоже вариант. Там есть доступные задания, несложные. Просто нужно грамотно написать, без ошибок, иначе ваши работы будут присылать на доработку. Вот такие дела, пробуйте, экзамены там сдавать не надо, как на других биржах статей!

написала 1 декабря 2014 в 10:55

Да, опыт у Вас неудачный получился. Я на другой бирже также свой рейтинг случайно понизила, по незнанию... Фотку мне удалось пока только одну продать, а вот статьи неплохо уходят на тему туризма, особенно с фотками. Я люблю путешествовать, поэтому фоток много, прикладываю их к своим статьям. заказчики покупают. Думала, что будет актуальна тема "беременность, роды", но статья висит уже около месяца...А по заказам не работаю, я меньше чем за 30 рублей за 1000 зн. не берусь, жалко время на копейки тратить (наглая морда)))))

написала 1 декабря 2014 в 10:56

Еще могу посоветовать хорошую биржу, с которой и начались мои заработки в инете. Там конкуренция большая, но и оплата чуть выше. Скоро отзыв напишу про нее.

Guzelka
написала 1 декабря 2014 в 13:17

хорошо, учту)))

Варвара
написала 4 декабря 2014 в 22:35

Интересный отзыв и коменты

Nadya Smith
написала 11 декабря 2014 в 10:19

Я пока что на отзывах сижу )

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 13:26

Я сама начинала с бирж, а теперь перешла на отзывы. Неохота гнаться за рейтингами и продавать свой копирайт за копье. А отзыв раз написал - и тебе пожизненно с него капает =) Разленилась, короче, совсем...

написал 5 декабря 2015 в 14:06

На этих биржах для новичков расценки просто смешные. Да еще и требования завышены. За такие-то деньги! Одно время хотела перейти на них работать. Теперь же отзовики ни на что не променяю.

Thank You
написал 8 декабря 2015 в 01:43

Сайт интересный и обзор хороший!