Отзыв:

Смогла сохранить грудное вскармливание

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена
250 р

Добрый день! Хочу поделиться своим дачным опытом использования такого замечательного средства как Лактогон. До беременности даже не предполагала, что существуют подобные средства для увеличения лактации. Конечно, в аптеках есть различные чаи для этих целей, но как мне показалось, эффекта от них никакого.

Конечно, когда я родила, то решила кормить грудью ребенка как можно дольше. Но уже с первых недель мое грудное вскармливание оказалось под угрозой. Малыш часто требовал грудь, иногда даже плакал, поэтому мне все время оказалось, что он не наедается. Начала немного докармливать смесью после того, как он покушает грудь.

С этой проблемой я обратилась к интернету. Врач почему-то мне про подобные средства не говорила, а вот на форумах многие мамочки советовали попробовать Лактогон. Многие чувствовали его действие уже со 2 дня, как и написано на упаковке.

Сначала я отнеслась к этому скептически, но все же купила препарат в аптеке. К слову, его не так просто было найти. Первую пачку я купила без проблем, а вот когда пришла за второй, выяснилось, что его нет в наличии. Та же история была и в следующих двух аптеках. Конечно, Лактогон я нашла, но купила уже не одну пачку, а несколько – на весь курс.

Да, удовольствие это не из дешевых. Одна пачка стоит 250 рублей, ее хватает на 5 дней. А курс лечения 1 месяц. Вот и получается больше тысячи рублей. Но оно того стоит.

Совсем не ожидала, что уже после второй таблетки молока у меня стало больше. Я чувствовала как наливается моя грудь. Докармливать малыша я стала все меньше, а потом постепенно и совсем исключила смесь. Честно сказать, даже не думала, что у меня получится сохранить ГВ. Теперь у кормлю исключительно грудью, после курса в 1 месяц эффект сохраняется и в дальнейшем.

Таблетки нужно употреблять 4 раза в день во время еды.
Я очень довольна Лактогоном, буду советовать своим подругам в будущем.

Alizet
написала 27 ноября 2015 в 14:06

Какая вы молодец! Хорошие таблетки. Я в своё время пила чай с фенхелем, чтоб сохранить Г.В

написала 2 декабря 2015 в 08:43

С первыми ребенком тоже чаи пила, но мне они не помогали

helen17
написала 27 ноября 2015 в 20:41

Очень полезный отзыв!Спасибо

написала 2 декабря 2015 в 08:46

Рада, если кому-то буду полезна

alenka1916
написал 27 ноября 2015 в 22:36

До скольки месяцев кормили грудью? Я когда начала замечать снижение прихода молока, то мне только физиотерапия помогла, не знала про этот препарат. А смесь у меня никак не воспринимает, либо рот зажимает либо все обратно выходит((( ну и конечно если сравнивать 1000 руб. за. увеличение на, то это значительно дешевле, чем смесь покупать)))

написала 2 декабря 2015 в 08:58

Сейчас сыну 4 месяца, про смесь даже не вспоминаю. Повторного курса этого препарата не требовалось. А про физиотерапию даже не слышала, спасибо))))

Хиппа
написала 1 декабря 2015 в 00:50

Здорово, все сейчас есть! И как только люди раньше жили?!

написала 2 декабря 2015 в 08:59

А раньше детей коровьим молоком деток поили, другого выхода не было))))

Аленушка
написала 2 декабря 2015 в 11:09

Так этот вредно, благо медицина до чего дошла