Отзыв:

Отличный отдых вдали от городской суеты

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Чисто, красиво, потрясающая природа
Недостатки: Нет подъезда на машине, сильный обвалы и оползни

В Крыму есть много потрясающих места для отдыха. Но иногда бывает трудно найти место, которое еще не облюбовали туристы и торговцы. Однако недалеко от поселка Кача (Севастопольский район) есть очень интересный пляж под названием "Немецкая балка". Мы очень любим отдыхать там, особенно перед туристическим сезоном. Например, в мае там практически никого нет.

Добраться до пляжа можно по дороге с Севастополя на Качу. После второй остановки после поселка Орловка будет спуск налево. Однако не спешите заезжать туда на машине. Там очень крутой спуск и огромные обвалы. Лично мы оставляем автомобиль наверху. Хоть и находятся любителя экстрима, которые спускаются к самой воде.

Пляж там чистейший. Вода очень прозрачная и теплая. А спуск в море очень плавный, поэтому можно купаться даже с детьми.

Мы как-то отдыхали там с палаткой. Для туризма "дикарями" это место подходит очень хорошо. Правда нужно опасаться обвалов и оползней, которые там происходят очень часто. Ведь сам пляж находится вдоль обрывистой глиняной скалы. Поэтому отдыхать нужно крайне осторожно.

С пляжа открывается вид на поселок Кача и его эллинги.

С другой стороны виднеется город-герой Севастополь. Особенно красиво вечером, когда зажигаются огни.

И только с западной части Крыма можно наблюдать невероятной красоты закат.

В общем, если вы любите тихий и уединенный отдых, то "Немецкая балка" точно для вас. Только нужно запастись продуктами и водой. Потому что поблизости нет ни магазинов, ни кафе. Добираться до них придется несколько километров.