Отзыв:

Очень удобная и быстрая готовка гречневой каши

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Недорого, качественно, быстро

Раньше я никогда не задумывалась о том, как варить гречку. Обычно закидывала ее в мультиварку и устанавливала режим "Каша" или "Гречка". И через 25-30 минут крупа была готова. Но недавно я увидела на прилавке супермаркета гречневую крупу в пакетиках от производителя "Кубанская Кухня" (г. Краснодар). Коробочка обошлась мне всего в 25 рублей.

Упаковка очень привлекательная. Вся информация указана очень подробно, даже описаны полезные свойства гречневой крупы. Внутри коробочки находится пять пакетиков и чистейшей отборной гречкой. Пакетики имеют отверстия для воды, правда отсутствует специальный ярлычок для того чтобы вытаскивать крупу из кипящей воды. Но это несущественный недостаток.

Готовила я все по инструкции. Вскипятила воду, немного подсолила ее и опустила пакетик. Правда варила я гречку меньше, чем указано на упаковки. В моем случае на приготовление крупы ушло минут 15. Я не люблю разваренную до состояния каши гречку, поэтому этого времени вполне достаточно. Затем следует вытащить пакетик из кастрюли и дать ему немного остыть. При этом сама крупы на остывает, а сохраняет свои свойства. Аккуратно требуется разрезать пачку и выложить крупу на тарелку. Все очень быстро и удобно! И не нужно отмывать кастрюлю от пригоревшей крупы.

В общем, покупкой я осталась очень довольна. Правда вкус такой гречки очень сильно отличается от той, что приготовлена в мультиварке или на пару (последнюю я люблю больше всего). Но когда совсем нет времени на готовку, то это просто идеальный вариант! Тем более всего за 25 рублей!