Отзыв:

Отличная возможность для стабильного заработка! Этот сайт в моих фаворитах)

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Сайт платит, много заказов, всегда стабильная работа
Недостатки: Долго выводятся деньги, высокие требования к работе

По профессии я педагог. Но проработала по специальности совсем недолго, около года. Потом поняла, что общение с людьми - это не мое. И решила искать пути заработка дома. Скажу сразу, что было сложно. С перепробовала и буксы, и оплачиваемые комментарии, и кучу всего остального. В общем, везде меня встречало только разочарование. Пока в процессе поиска я не нашла сайт Etxt.

Сайт представляет собой биржу для копирайтеров любого уровня. При этом начать работать могут как новички, так и профессионалы. Я относила себя к первому разряду, поэтому особо не надеялась на успех и высокий доход. Мало того, мои первые статьи и задания оставляли желать лучшего и я даже умудрилась уйти в рейтинге в минус (не успела сдать заказ в срок). Однако со временем заработок на написании статей стал расти и на сегодняшний день у меня есть постоянные заказчики, благодаря которым я получаю от 15 до 20 тысяч рублей ежемесячно. Конечно, приходится выкладываться по полной. Поэтому я отношусь к этому как к полноценной работе, которую нужно выполнять строго по распорядку. То есть я сажусь за написание статей утром, делаю небольшие перерывы и позволяю себе отдохнуть только вечером.

Для тех, кто считает размер моего дохода невысоким, скажу, что это в два раза выше средней зарплаты в том регионе, где я живу. Поэтому я считаю свой заработок стабильным и довольно неплохим. Да-да, в Крыму сейчас получают по 7-9 тысяч рублей, впахивая 6 дней в неделю. А если и удается найти работу за 15 тысяч, то можно вообще забыть о личной жизни.

Итак, хочу отметить основные плюсы и минусы работы на бирже копирайтинга Etxt:

+ Можно неплохо зарабатывать
+ Всегда есть много заказчиков, готовых платить
+ Можно найти постоянного заказчика
+ Можно работать где угодно и когда угодно
+ Можно самостоятельно строить свой график работы

- Некоторые заказчики требуют слишком много за копейки
- Очень сложно пройти тест на повышение квалификации
- Долго выводятся заработанные деньги (на кошелек WebMoney)

В общем, если не обращать внимания на все минусы, то сайт практически идеален. Во всяком случае для тех, кто действительно хочет зарабатывать.