Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Качественное авто, подходящее для российских дорог

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Качественная сборка, недорогое обслуживание, резвый движок
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Мы с мужем очень долго выбирали нам первый автомобиль. Но в итоге выбор пал на Автомобиль Opel Astra G 2007 года. Покупали мы автомобиль б/у, который обошелся нам в 330000 рублей после первого владельца. Нужно отметить, что состояние было отличное, после покупки требовалось только поменять расходники, потому что поджимал пробег.

Автомобиль имеет движок на 1,4 литра. Но несмотря на небольшой объем он довольно резвый и хорошо разгоняется. Машинка очень послушная, едет тихо и довольно плавно, неплохо подходит для наших дорог, несмотря на невысокую подвеску. В салоне есть все необходимое - магнитола, кондиционер, передние стеклоподъемники. Знаю, что в новом поколении уже есть бортовой компьютер. Вот только при его поломке ремонт обойдется довольно дорого. Поэтому нас наша комплектация вполне устраивает.

Расход у машинки примерно 6-7 литров по трассе и 9-10 по городу. Но так как мы живет за городом и передвигаемся в основном по трассе, получается довольно экономно.

За все время эксплуатации (с 2007) в автомобиле, кроме расходников, был заменен передний пыльник привода, аккумулятор и дворники. Все остальное служит до сих пор. Все-таки немцы очень неприхотливые в обслуживании Также был установлен парктроник - очень удобная штука для небольшого гаража. А также светодиодные фары вместо дневных ходовых огней.

Автомобиль однозначно качественный, надежный и очень резвый. Лично мне это поколение нравится намного больше, чем новые опеля, которые дизайном больше похожи на автомобили китайского производства.