Отзыв:

Отличный отдых

06.05.2015
Стрежевой
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Хороший климат, не большая стоимость.
Недостатки: Не заметила

Очень долго выбирали с мужем куда же в первый раз мы поедем отдыхать за границу. Знакомая из туристического агенства посоветовала именно Египет город Хургада с нами была ещё наша дочка 5 лет, поэтому нас интересовало ни только море и пляжи, но и детские развлечения. Ну и система "все включено" Перелет конечно же был долгим, (мы из Сибири) летели 8 часов, ребенок измучился. Прилетев в аэропорт г. Хургада, выйдя из самолета, нас обдало горячим воздухом. Это был сентябрь, но мы были настолько этому рады. Заполнили документы на визу и отстояв небольшую очередь оплатили её (стоимость 25 долларов). Нам вклеили в паспорт наклейку, ту самую визу. Далее нас посадили в автобус и доставили в наш отель. Тут же хочу сказать, движение здесь "как хочу, так и еду"! На встречную полосу может выехать огромная фура и сигналить!!! И вообще здесь всегда все всем сигналят и несутся как сумасшедшие на свой страх и риск. Везде стоят люди в форме и с автоматами, в первые несколько дней я их очень боялась! В отель нас заселили в течении часа (администратору дали 20 долларов), номер был отличный! Советую всем туристам ценные вещи складывать только в сейф, иначе вы их просто больше не увидите. Вообще работники отеля, как и большинство местного населения всегда были вежливы и улыбались, многие говорят, более менее, на русском языке. Когда же я увидела в первый раз Красное море, я была в таком восторге!!! Какое оно красивое!!! Чистое! Пляж у нас был хороший, песчаный, на территории очень много бассейнов и водных горок, для детишек была детская комната с няней которая говорит на русском языке. Питание было хорошее, разнообразное и вкусное, много сладостей. Ездили в пустыню. Катались на квадрациклах, а в это время детишек везли за нами на джипе. Ездили в море, погружались с инструктором по дайвингу, и это самое огромное впечатление, столько красоты в этом Красном море. Рыбки, кораллы, видели огромного ската, лежал на дне! Интересные рыбки с выпученными глазами, вообщем такой красоты я ещё ни где не видела! И всегда солнце и жара, при этом не большая влажность, что способствует отличной переносимости. Уезжать не хотелось! Но мы обязательно ещё туда вернемся!