Отзыв:

Есть и лучше

06.05.2015
Стрежевой
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Защищает от клещей, избавляет от блох.
Недостатки: Не практичен для собак больших пород . Быстро заканчивается, не удобен в распылении
400 руб.

Приобрела в ветеринарном магазине "Спрей "Барс" для защиты моего питомца от клещей ещё прошлой весной, как только сняли с моего ребенка клеща, который видать переполз с нашей собаки и который ещё при этом оказался энцефалитным. Страху натерпелись, но все обошлось! Вообщем в магазине порекомендовали этот спрей "Барс". Каждую прогулку обрабатывала своего Алабая спреем "Барс", очень долгое, конечно, это занятие, лучше приобретать аэрозоли для собак больших пород, и в итоге он ещё и очень быстро закончился. Цена при этом тоже не маленькая. Вообщем препарат оказался не экономичен. Что же касается раздражения, то никаких аллергических пятен и сыпи выявлено не было. Клещей тоже в этот период обнаружено не было! В принципе можно прикупить для маленького питомца, но ни для собак больших размеров.

Kristina Si
написал 10 июля 2016 в 21:06

Я не использую спрей Барс как единственное средство защиты. Это скорее дополнение к основной защите каплями Барс. Спреем здорово обрабатывать лапы и живот перед выгулом в дикой природе, опрыскивать будки и полы в доме, чтобы вытравить живущих там блох, да и себе ноги полезно обработать перед походом в лес или поле - защититься от клещей.