Отзыв:

Отличный новогодний фильм, смотрится на одном дыхании

19.02.2019
Россия
Дата: 30.12.2020
Достоинства: Захватывающий, красочный, праздничный, хорошие актеры
Недостатки: В основе сюжета не оригинальная идея

Фильм "Тариф "Новогодний" уже можно отнести к классике, он был снят в 2008 году.
Почти каждый предновогодний период я обязательно его пересматриваю, чтобы зарядиться праздничным настроением. И сюжет уже хорошо знаю, но все равно интересно следить за происходящим на экране.

Относится этот кинофильм сразу к нескольким жанрам - мелодрама, комедия и приключения.
Действие начинается со знакомства с главными героями накануне Нового года.

Алена - скрипачка, она выбрала подарок для своего парня и идет на встречу с друзьями. Но увы, ее парень приходит с другой и предлагает Алене расстаться. Такое бывает, но как жестоко это накануне праздника. Теперь какое веселье, когда настроение напрочь испорчено...

Андрей прилетает в Москву из Австрии, друзья ждут его на Красной площади, но, чтобы с ними созвониться, надо купить мобильный телефон. В салоне в качестве бонуса Андрею вручается особый тариф - тариф мечты. А, по словам менеджера салона, мечта у всех одна - о любви.

Под звуки курантов и салюта друзья поднимают новогодний тост. И, по принятой в их компании традиции, начинают звонить наугад, поздравляя незнакомцев с наступившим Новым годом.

Звонит и Андрей, попав к плачущей Алене. Утешая девушку, он предлагает оптимистичный тост и обещает ей перезвонить. Итак, знакомство состоялось, они договариваются встретиться...

Это пока только завязка. Далее героев ждут необычные ситуации, а зрителя - интересное и захватывающее дух развитие сюжета.

В основу сценария положен прием, который раньше уже встречался в кино, да и сегодня часто обыгрывается в сериалах. Тем не менее, в который раз смотрю этот фильм, и все равно с волнением слежу за героями и их друзьями.

Поставлен очень динамично, фоном идет прекрасная музыка, в том числе и П.И. Чайковского. Хорошая операторская работа, насыщенные цвета, отличный подбор актеров. Алену и Андрея играют Валерия Ланская и Максим Матвеев, а в салоне мобильной связи мы видим очаровательную Татьяну Васильеву. Задействованы в фильме и другие известные, в том числе комедийные, артисты.

Зрителя ждут разные эмоции, есть над чем и посмеяться, и всплакнуть, но новогоднее настроение обеспечено. Поэтому фильм оцениваю на пять и рекомендую к просмотру.

EvgeniaH
написала 4 января 2021 в 03:39
- комментарий удален -
май
написал 31 декабря 2023 в 09:05

Спасибо за рекомендацию. Посмотрим.