Отзыв:

Отличный молодежно-детективный фильм

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: очень интересный сюжет, отлично играют актеры
Недостатки: нет

В детстве мне Фильм "Каникулы Кроша" не нравился, казалось, что он такой длинный-длинный, просто бесконечный и растянутый. Хотя пересмотрев его во взрослом возрасте, я такого уже не обнаружила. Даже было жалко, что фильм так быстро закончился, что в нем всего-то четыре серии.

Очень интересная история в нем рассказывается, нравится, что фильм отсылает нас к рассказам об истории происхождения маленьких костяных фигурок - нэцке. Очень здорово сыграл роль Сережи Крашенинникова - Кроша - Василий Фунтиков. Нравится, как он мыслит, какие у него жизненные принципы, по которым он живет. Ведь столкнулся он в этом фильме с нечестными людьми, перекупщиками, обманывающими простых людей, да еще и молодых неопытных ребят коллекционер Веэн использует для выманивания нэцкэ.

По-моему, фильм и не мог получится плохим, потому как и автором повести, и сценаристом был Анатолий Рыбаков - автор и любимых мною "Кортика", "Бронзовой птицы", "Последнего лета детства". Очень интересно и книги Рыбакова читать, и смотреть экранизации его произведений.

Ну и нравится мне вообще вернуться в тогдашнее время, потому что я росла в те годы...