Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая вещь, но не все программы удачны

26.07.2013
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Удобство, красивый дизайн, много программ, режим Мультиповар
Недостатки: Есть откровенно неудачные программы, из-за которых выкидываешь продукты в помойку
Функциональность
Удобство

Купила мультиварку Polaris PMC 0517AD примерно полтора года назад. Поначалу опробовала ее на приготовлении творожной запеканки, которая получилась просто отвратительной! Оставалось только ее выкинуть в помойку( Причиной стало то, что на программе, предназначенной специально для этой цели, запеканка пригорела так, что я еле отмыла потом кастрюлю(((

В итоге от разочарования забросила этот агрегат еще почти на год. Но в январе 2015 года снова достала из коробки и решила приготовить йогурты, благо и для этого имеется собственная программа. Тут меня ждало чудо: йогурты получаются отличные! Теперь регулярно их делаю.

Однако программы запекания и выпечки снова разочаровали полностью! Лично у меня вообще не получается в этой мультиварке никакая выпечка! Сверху не допекается, снизу - в обязательном порядке подгорает! И это при том, что производитель заложил в программу как будто бы оптимальное время на готовку... Я что-то не понимаю, как такое может быть. И в общем и целом уже просто откровенно боюсь что-то готовить на этих программах, потому что жалко продукты и потраченное время на их подготовку.

Обнаружила еще, что и на тушении даже продукт успевает слегка подрумяниться снизу... По логике - маразм, но такое есть, факт. Видимо, нагрев снизу слишком сильный.

В остальном же удачными считаю программы Йогурт, Тушение, Варка на пару (отличные просто котлетки на ней выходят!). Да, вы скажете, что есть программа Мультиповар, можно самой все устанавливать. Но чтобы это делать, нужно перелопатить кучу сайтов, где уже опробовавшие всё делятся своими впечатлениями и рецептами. А хочется все же, покупая прибор с определенными программами, иметь уверенность в том, что они продуманы и продукты не будут выброшены в помойку. Однако на деле немного странновато работает данная мультиварка.

Плюсом еще считаю удачный дизайн, все красиво подсвечивается, легкое управление, даже без инструкции можно легко понять, что и сколько раз нажимать. У кастрюли предусмотрены ручки, что тоже бывает не в каждой модели.

Буду дальше пробовать, конечно, готовить что-то, но как бороться с программами Выпечки и Запекания, честно, не знаю...

Шпилька
написала 24 февраля 2015 в 14:44

моя мечта)

Murmur
написала 24 февраля 2015 в 17:07

да, удобная вещь. но реально не знаю, как корректировать процесс готовки на некоторых программах. уже 2 раза выкинула то, что на Выпечке готовилось(

Tangram
написал 13 сентября 2015 в 21:40

Если выпечка сверху не пропекается, а внизу подгорает, то это означает неравномерное поступление тепла - только снизу. Мне попадалась информация о том, что производители экономят на реальном 3D нагреве, хотя могут и заявлять о его наличии.

Murmur
написала 14 сентября 2015 в 11:36

ну что тут скажешь... печально, если производители себя так ведут(((