Отзыв:

Отличный коньяк для коктейлей

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 24.10.2018
Достоинства: Яркий насыщенный вкус, подходит для коктейлей
Недостатки: В чистую жёсткий

В этот раз я бы хотел рассказать про один из моих самых любимых коньяков. Хотя как "любимых"? К любимым я его не отнесу, но вот к самым ходовым - точно! А спасибо за это надо сказать в первую очередь фирме КБ, ну и конечно самим французам, создавшим это чудо. Кстати, как и все французские коньяки он продаётся вот в такой симпатичной коробке, так что как подарок будет очень неплох!

Честно говоря даже не знаю что уже сказать про него. Его дизайн недавно поменялся и мсье Курувазье сменил свой привычный пиджак на фиолетовый камзол с золотой отделкой. И думаю стал ещё элегантней. И это в общем то и всё, потому как обычно после таких радикальных перемен меняется и вкус (и как правило не в лучшую сторону), но только не тут! Его вкус остался по прежнему всё таким же насыщенным фруктовым и ароматным. Правда выдержка у него совсем не большая, поэтому от него идёт довольно сильный запах спирта, да и во вкусе чувствуется значительная жёсткость. Поэтому употреблять его в чистом виде мне не совсем хочется, зато для коктейлей он подходит очень даже хорошо. Он неплохо сочетается например с миндальным ликёром (Disarono), мятным или апельсиновым. А если добавить к нему и немного лимонного сока... Тогда у вас получится замечательный Sidecar! В общем даже с обычной содовой он будет хорош. Но если вы предпочитаете пить коньяк чистым, то лучше посмотреть на что-то более мягкое и выдержанное, хотя бы на тот же VSOP например.