Отзыв:

Появление зелёного человечка

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 17.09.2018
Достоинства: гораздо вкусней обычного
Недостатки: дороже, купить трудней

Виски от компании Johnnie Walker знакомо думаю каждому. Как правило это стандартный бленд с красной этикеткой, который не может похвастаться ничем, кроме как доведённой до совершенства этикеткой. Но к счастью есть и другие виды этого виски. Как и положено любому грамотно продвигаемому продукту, виски Johnnie Walker делят свою продукцию просто тупо по цвету. Самым простым как я уже сказал является Джонни Уокер красный. Другим, более качественным видом этого виски будет Johnnie Walker Green Label, то есть "зелёная этикетка".

В отличии от обычного, "зелёный Джонни" выдерживается в бочках поболее, а потому имеет более интересный вкус (насколько это вообще применимо к обычным вискарям). Как утверждает та самая зелёная этикетка, срок его выдержки составляет 15 лет, что в общем то немало. Во вкусе можно найти всё то, что и обычных нормальных скотчах такого уровня: дым, рассол, фрукты, травы. Крепость у него повыше, чем у остальных - 43 градуса, но это не чувствуется, так как в его составе много качественных солодовых спиртов.

Естественно, что он не идёт ни в какое сравнение с обычным, красным, но среди других серьёзных шотландцев ничем особым не выделяется. Брать его или нет, честно говоря не знаю. Если до этого вы пили только красный, и он вам не понравился, то попробовать "зелёного Джонни" думаю стоит. Если же для вас и красный "элитный напиток с неповторимым вкусом" то переплачивать за него нет никакого смысла.