Отзыв:

Отличный калькулятор для бухгалтера. С важной кнопочкой!

06.05.2014
Муром
Дата: 07.05.2016
Достоинства: Крупные кнопки, большие цифры

Всем привет!
Ну какой бухгалтер без калькулятора? Мой старенький совсем перестал реагировать на мои прикосновения и вот я купила ему замену. Это калькулятор Citizen Correct D-312.

Во-первых, я выбирала его по размеру, чтобы кнопки были по размеру не меньше пальца, так как метиться в кнопки как-то времени нет абсолютно.

Обратите внимание на кнопку с цифрой 5, она явно выделяется среди остальных, благодаря ней на клавиатуру можно не смотреть.

И обязательно наличие кнопки корректировки, эта функция для меня вообще самая важная в калькуляторах. На этой модели она выглядит вот так: "00-0".

И еще одна удобная кнопка - это сотый разряд, который одним нажатием сразу выставляет два нуля.

На коробе от калькулятора написано, что произведен он в Германии. Может, так оно и есть, так как цена на него - около 700 рублей.

Калькулятор калькулятор Citizen Correct D-312 имеет возможность запоминать два числа: М1 и М2. Я этим пользуюсь редко, поэтому для меня эта функция не столь важна.

А вот 12-разрядный экран - это классно.

Наклонный экран избавляет от бликования света и удобен при обзоре.
Помимо солнечной батареи калькулятор имеет литиевую батарейку напряжением 1,5 В.

Для сравнения привожу экран своего старого калькулятора Staff. Экраны идентичны, так что лучше покупать на замену если не точно такой же калькулятор, то по максимуму к нему приближенный.
Отличный в работе.

ek9345
написал 8 мая 2016 в 11:52

выглядит внушительно

написал 11 июня 2016 в 13:13

Отредактировано 11.06.2016 в 13:16

..."На коробе от калькулятора написано, что произведен он в Германии. Может, так оно и есть, так как цена на него - около 700 рублей "... Какая наивная женщина)))Если приглядеться, на коробе, что на фотографии написано, что произведено в Китае.А так вроде нормальный калькулятор.