Отзыв:

Никаких желтых волос!

06.05.2014
Муром
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Отлично справляется с желтизной волос

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
Совсем недавно, всего лишь два года назад у меня были длинные волосы, которые я самостоятельно заплетала в косы. Но однажды моя парикмахер уговорила меня сделать короткую стрижку и вот уже третий год я хожу с короткими волосами. Ну совсем короткими их не назовешь – ассиметричное каре. И меня на сегодняшний день вполне устраивает мой внешний вид.
Около года назад я сменила парикмахера, потому что она переехала в другой город. И вот при первом посещении салона и нового мастера я решила обновить мелирование. У меня светлые русые волосы, но последнее время я стала замечать, что они темнеют, хорошо, что пока седины нет. Так что мелирование удачно оттеняет мои волосы, да и освежает лицо неплохо.
По окончании окраски я увидела в зеркало то, что меня поразило: мелирование было не желтым, как бывало раньше, а с холодным оттенком. Сначала я подумала, что это краска такая. И хорошо, что догадалась поинтересоваться, что это такое. На что мне парикмахер ответила, что это был всего лишь оттеночный шампунь.
Этим шампунем оказался Estel Серебристый для холодных оттенков блонд, после чего я тут же купила прямо в салоне один флакон. Обошелся мне он за 240 рублей.
Но зато с ним я всегда смогу поддерживать волосы в таком оттенке, чтобы не светить «желтизной» мелирования.
Способ применения этого шампуня очень прост. После мытья волос обычным шампунем нужно нанести на влажные волосы небольшое количество оттеночного шампуня. А так как от оттеночного шампуня не требуется много объема, так как он все-таки предназначен не для мытья головы (хотя пены, которая образуется, вполне достаточно), то средство выходит очень экономично.
Сам шампунь имеет ярко синий цвет, а при использовании на волосах создается фиолетовая пена. Главное, выдержать минуты 2, а после еще желательно сделать маску или ополоснуть бальзамом. Резкого запаха шампунь не имеет.
Лично я пользуюсь шампунем Estel редко – 1 раз в неделю. Поверьте, этого вполне достаточно. Я мою голову каждый день, при этом одного раза мне хватает, чтобы цвет на волосах оставался все это время. Вот пошел уже второй год, а у меня еще остался шампунь.