Отзыв:

Отличный фильм, рекомендую

16.10.2013
Самара
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров, трогательные моменты

С самого начала не совсем понятно что к чему, но постепенно сюжет раскрывается и уже не оторваться от экрана. Фильм смотрится на одном дыхании, с замиранием сердца. Очень много трогательных моментов, в которых очень сложно сдержать слезы. Фильм снят очень качественно. Сюжет имеет огромный смысл. Заставляет задуматься - а что бы мог сделать каждый из нас, если бы узнал, что жить осталось всего восемь минут?! На что мы тратим свое драгоценное время, отведенное нам?
Больше всего из фильма мне запомнился момент, где главный герой на спор просит фокусника рассмешить людей, находящихся в этом вагоне поезда. При этом отдает ему все деньги, которые у него только есть в кармане. И все люди смеются. Все до одного. У всех разные судьбы, разная жизнь, разные интересы, но все в одно и тоже время рады, у всех на лице искренняя улыбка. Это на самом деле так просто и в тоже время такая редкость... Очень приятно было это наблюдать. Причем съемка в этот момент идет по особенному - выделяется отдельными кадрами каждое улыбающееся лицо, как бы фотографируя его на память перед неизбежностью судьбы. Это выглядит очень трогательно.