Отзыв:

Отличный фильм для семейного просмотра. Кустурица поразил актерским талантом.

07.12.2013
Украина
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Добрый фильм для семейного просмотра. Отличная актерская игра. Колоритные пейзажи.
Недостатки: Не увидела!

Много кто знает, кто такой Эмир Кустурица. И даже сложно сказать - знают, проще сказать - слышали о таком. Так вот, Кустурица - известный режиссер и сценарист. Есть в его "послужном списке" и актерские работы, но до нас, почему-то они не доходили.

Фильм "Пеликан", из всех остальных фильмов с Кустурицей-актером, стал практически первым, который полноценно вышел в наш прокат. И это не может не радовать, поскольку фильм очень хороший.

Съемки "Пеликана" проходили в Греции, поэтому вся картина получилась живой, яркой, солнечной и доброй. На протяжении всего фильма можно увидеть шикарные пейзажи обычной простой Греции - провинциальная деревушка, в которой живут главные герои, морские пейзажи, не передаваемый греческий колорит, который мне, почему-то очень напомнил наши деревни))

В фильме рассказывается, конечно, же о пеликане - необыкновенной птице, которая случайно попала в руки одного мальчика. Все произошло как раз в тот момент, когда отношения этого мальчика с отцом стали хуже некуда, поскольку мама умерла, а отец попросту не знал, как найти подход к своему ребенку, да и не искал его, ведь был сильно убит горем - потерей жены.

Пеликан появился у паренька не случайно, а видимо для того, чтобы изменить жизнь его к лучшему и чтоб отношения между отцом и сыном изменились. А для этого нужно всего-то растопить лед в сердце отца... которого и играет Эмир Кустурица))

Однозначно советую посмотреть этот фильм, если Вы его еще не видели.
Добрый, спокойный, семейный фильм, с долей приключений, отношениями отца и сына. Природа и животные. Что может быть лучше для семейного просмотра?

elenaav
написала 19 января 2014 в 10:29

Спасибо за отзыв, уже качаем

Elena-Ya
написала 5 февраля 2014 в 10:14